180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Должны ли возместить сироте оплату за аренду жилья до получения жилья от государства?

Я осталась без попечения родителей. Мне 19 лет. На очередь на жилье поставят примерно к лету, т.к сейчас идут судебные разбирательства. Снимаю жилье за 15 тыс, слышала о том что должны возместить. Так ли это ? И с каклго момента

20 Февраля 2018, 00:32, вопрос №1913868
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
914
ответов
481
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 914ответов
  • 481отзыв

Здравствуйте, Ульяна. Если исходить из буквы закона, у государства имеется обязательство социальное перед определеными категориями граждан о предоставлени бесплатно жилого помещения. Если обязтельство не выполняется или выполняется ненадлежащим образом, причиненные убытки в виде реального ущерба могут быть взысканы с виновной стороны. Более того, если создать прецедент, иски по таким категориям дела будут приходить в суды регулярно. Могу предложить услугу по подготовке иска

20 Февраля 2018, 00:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут