Как правильно заполнить справку о доходах госслужащего на супруга ИП?

Как правильно заполнить справку о доходах госслужащего на супруга ИП на ЕНВД? Есть ньюанс супруг со счета ИП перечислял себе на карту физ лицу денежные средства с назначением подотчет перевод собственных средств, как правильно отразить доход супруга за 2017 год?

, Елена, г. Курск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

«ИП — супруг» в данном случае полностью = «физ. лицо — супруг» независимо от количества и назначения его банковских счетов — субъект права один… Два субъекта права (с раздельным учётом прбыли) могут возникнуть только при регистрации Вашим супругом юридического лица, т.е. организации (например в форме ООО). Поэтому при декларировании указывайте размер полученного им дохода как индивидуальным предпринимателем, т.е. доход по счёту «ИП — супруг»