Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Договор страхования осаго на 13 месяцев

Добрый день! В полисе ОСАГО ТС прописан срок действия: с 01.07.12 г. по 31.07.13 г. (т.е. 13 месяцев!), по ошибке сотрудника страховой компании. Владелец ТС должного контроля за правильностью оформления полиса не проявил...Страховой случай наступил именно в июле 2013г (в середине месяца). Согласно закону об ОСАГО договор действует в течение года. На этом основании страховая компания отказывает в выплате убытков. Можно ли как-то доказать вину сотрудника страховой компании и получить возмещение?

26 Августа 2013, 16:58, вопрос №191370 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте Мария! Во всем необходимо искать справедливость, и вот именно с точки зрения справедливости страховая премия была оплачена за 12 месяцев, договор начал действовать с 01.07.2012 года и соответственно должен закончить свое действие 30.06.2013 года, так что виноват тот, кто невнимательно читает условия договора страхования. А что касается ошибок допускаемых сотрудниками страховых компаний, так для этого и необходимо проверять правильность оформления документа, вы за него деньги отдаете.

    27 Августа 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats