Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Строгий выговор

Моя дочь работает в полиции получила в августе 2012г.выговор,затем 12.09 2012 строгий,то есть выговор на выговор. Подходят сроки для снятия. Скажите они автоматически снимутся или как???

23 Августа 2013, 16:42, вопрос №191356 Светлана, г. Краснодар
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5966отзывов

    Здравствуйте, Светлана!

    Да, если в течение года после наложения взыскания новых нарушений дисциплины не будет, то лицо, привлекавшееся к дисциплинарной ответственности, считается не привлекавшимся. Но, факт привлечения в любом случае хранится в личном деле сотрудника. Это надо иметь в виду. Поэтому, если спустя, примерно, два года работник совершит новое нарушение, то при определении наказания имевшееся взыскание будет учитываться как характеризующая личность.

    При условии хороших показателей и примерного поведения сотрудника, взыскание может быть снято досрочно (до истечения года).

    23 Августа 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо! А если у неё выговор обычный,а затем строгий? В отделе кадров ей сказали,что только если начальник напишет на снятие( то 12сентября снимут и то один,а второй будит висеть! Спасибо!

    23 Августа 2013, 16:57
  • Юрист - Владимир
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день!


    В соответствии со статьёй 194 ТК РФ если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.


    Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников. Таким образом, да, выговор снимается автоматически.

    23 Августа 2013, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,Большое!

    23 Августа 2013, 16:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.