Может ли ученик покидать школьный концерт по его истечении?

Сегодня была такая ситуацыя

У нас в школе было 6 уроков.И место последних двух мы поехали все вместе с классом на Концерт.Когда прошло время 2 последних уроков это 13:55.Я сказал что школьное время закончилось.Я могу идти домой.Когда я встал и пошел.Мне запритилт идти и сказали сидеть до конца.Но встал и сказал что школьное время закончилось.И Я свободен.И позвонил маме и сказал про это она сказала идти домой.Но учитель не отпускал.но все равно я ушел.Учитель сказал что я буду разговаривать с директором что я ушел

, Евгений, д. Кунгур
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Чтобы не возникало конфликта в данной ситуации вам нужно вместе с родителями (законными представителями) решить, возникшую проблему, с директором и учителем.

Учитель несет ответственность за обучающегося, в том числе и в вашем случае. Уход с концерта не означает, что вас отчислят или поставят вам неудовлетворительную оценку и в присутствии родителей вместе с директором и учителем ситуация разрешиться положительным образом.