Может ли директор школы запретить фотографу снимать выпускной вечер в школе?

Здравствуйте, может ли директор школы запретить фотографу снимать выпускной вечер в школе. Если да, то по какой причине.

, Сергей, г. Кемерово
Николай Логинов
Юрист, г. Ставрополь

В соответствии с действующим законодательством РФ, директор не имеет права запрещать Вам снимать мероприятие школе, так как школа — это общественное место в котором Вы можете собирать информацию, в том числе с применением средств фото — видеосъемки