8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в суде доказать тождественность должностных обязанностей с учетом сроков давности?

Уважаемые юристы! Помогите! Ситуация такова, что в суде из-за отказа ПФ в назначении пенсии, необходимо установить тождественность выполняемых функций, условий и характера деятельности между должностями.

Проблема в том, что из-за срока давности нет ни штатного расписания, ни должностной инструкции. ПФ настаивает на этих доказательствах.

Как доказать тождественность выполняемых функций? Можно ли привлечь свидетелей, которые тоже работали в данной должности для дачи показаний? У них по тем же причинам нет ни штатного, ни должностных.

Примутся ли свидетельские показания тех, кто работал в другой должности, но знает, что я делала и что входило в мои обязанности?

Что делать и как вести себя, если судья ведёт себя по-хамски? Был шок от его поведения на предварительном заседании. Страшно подумать, что будет на самом слушании.

Показать полностью
, Анна, г. Красноярск
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Конечно, нужно привлекать. Еще лучше будет, если вы найдете организацию, выполняющую аналогичные работы. 

Если с судьей не повезло — можно только посочувствовать. Будет непросто настаивать на своем. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Красноярск

В том-то и дело, что организаций полно, но у всех одна и та же проблема. Эта должность была больше 20-ти лет назад. И ничего по ней не сохранилось.

Диктофон судью не дисциплинирует?

Можно ли в одном ходатайстве указать несколько свидетелей или на каждого свидетеля, своё?

Если у всех одна и та же проблема, значит, много людей пытаются ее решить. А может, кто-то уже решил. Это облегчит вашу работу.

Вы про какой диктофон? С собой хотите принести диктофон и записывать судью? Не надо этого делать.

Всех свидетелей указывайте в одном ходатайстве. Приготовьтесь обосновать причины из вызова, особенно, если судья настроен враждебно. Еще лучше будет, если необходимость вызова свидетелей обоснуете сразу в ходатайстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
686 ₽
Военное право
Как это доказать в военкомате?
Здравствуйте! Был испорчен паспорт. Поменял в мфц, при вручении дали направление в военкомат для постановки на учет по месту пребывания. Мне 23, на учете до этого не стоял, приписного нет, ни разу не был в военкомате. В какой срок мне необходимо явиться? Что будет если я не явлюсь, штраф? Что будет после штрафа? Живу в Москве, прописан в другом городе Из диагнозов есть: Крапивница неуточенная. Крапивница вызванная воздействием высоких и низких температур. Был один раз после нового года в пнд, Ипохондрическое расстройство, на этом фоне депрессия. И физические симптомы слабость и постоянная ежедневная тошнота. Обследовался у гастроэнтеролога, сказала нет проблем по ее профилю. Сменил психиатра на частного. Диагноз соматоформное расстройство. И то, и то невроз. Пью антидепрессанты уже полгода почти. Стало чуть легче, но тошнота также мучает постоянно. Как это доказать в военкомате? Заранее спасибо
, вопрос №4088881, Максим, г. Москва
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Дата обновления страницы 19.02.2018