Как в суде доказать тождественность должностных обязанностей с учетом сроков давности?

Уважаемые юристы! Помогите! Ситуация такова, что в суде из-за отказа ПФ в назначении пенсии, необходимо установить тождественность выполняемых функций, условий и характера деятельности между должностями.

Проблема в том, что из-за срока давности нет ни штатного расписания, ни должностной инструкции. ПФ настаивает на этих доказательствах.

Как доказать тождественность выполняемых функций? Можно ли привлечь свидетелей, которые тоже работали в данной должности для дачи показаний? У них по тем же причинам нет ни штатного, ни должностных.

Примутся ли свидетельские показания тех, кто работал в другой должности, но знает, что я делала и что входило в мои обязанности?

Что делать и как вести себя, если судья ведёт себя по-хамски? Был шок от его поведения на предварительном заседании. Страшно подумать, что будет на самом слушании.

, Анна, г. Красноярск
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Конечно, нужно привлекать. Еще лучше будет, если вы найдете организацию, выполняющую аналогичные работы.

Если с судьей не повезло — можно только посочувствовать. Будет непросто настаивать на своем.

Анна
Клиент, г. Красноярск

В том-то и дело, что организаций полно, но у всех одна и та же проблема. Эта должность была больше 20-ти лет назад. И ничего по ней не сохранилось.

Диктофон судью не дисциплинирует?

Можно ли в одном ходатайстве указать несколько свидетелей или на каждого свидетеля, своё?

Если у всех одна и та же проблема, значит, много людей пытаются ее решить. А может, кто-то уже решил. Это облегчит вашу работу.

Вы про какой диктофон? С собой хотите принести диктофон и записывать судью? Не надо этого делать.

Всех свидетелей указывайте в одном ходатайстве. Приготовьтесь обосновать причины из вызова, особенно, если судья настроен враждебно. Еще лучше будет, если необходимость вызова свидетелей обоснуете сразу в ходатайстве.