Возможен ли перенос плановой операции по заявлению пациента?
Здравствуйте.
На 12 марта назначена плановая операция по удалению камня из желчного пузыря. Было оговорено, что анестезиолог не возьмёт на операцию с ИМТ выше 40 (сейчас он 47), к тому же есть проблемы с желудком (гастрит) и финансовые проблемы, банально нет возможности оплатить эту кучу предварительных анализов сейчас.
Вопрос, могу ли я позвонить заведующему отделением и по собственному желанию перенести операцию на более поздний срок, на май или июнь? Чтобы была возможность и вес снизить, и желудок подлечить.
, Вера, г. Екатеринбург