Как вернуть материнский капитал, который использовался на достройку дома?

скажите если материнский капитал пошел на достройку дома оформленного по дарению мужу ....(сейчас развод и раздел ) есть такая возможность вернуть мне его..... суд присудил нам на троих- меня и сына с дочерью 18 кв что можно сделать

, наталья, г. Красноярск
Виталий Неверов
Юридическая компания "ооо маг", г. Самара

Здравствуйте. Пенсионный фонд не имеет право оплачивать средствами материнского капитала дарение. Дарение — это безвозмездная сделка. По дарению никто никому не оплачивает.  Такие действия Пенсионного фонда Вы вправе признать незаконными и потребовать возрата средств материнского капитала.  Другое дело, что Вы заключили контракт на строительство и Пенсионный фонд оплачивал строительной организации существенное улучшение жилищных условий. В таком случае нарушений Пенсионного фонда нет.

наталья
Клиент, г. Красноярск

добрый день! извините я не правильно написала дом моему мужу достался по наследству от бабушки а я брала материнский капитал на реконструкцию этого дома