Добрый ввечер, Александр. В соответствии с частью 11 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Лицо, привлеченное к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, оплачивает стоимость перемещения и хранения задержанного транспортного средства в сроки и по тарифам, которые устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Обязанность лица, привлеченного к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, по оплате стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства отражается в постановлении о назначении административного наказания.
Таким образом Вы можете оставить тс на специализированной стоянке, это не повлечет для Вас никаких юридических последствий. Вас уведомили о помещении тс на стоянку т.к. это входит в обязанности органов осуществляющих перемещение и хранение тс. Также Вы можете обратиться в подразделение ГИБДД осуществляющее регистрационные действия, для прекращения регистрации транспортного средства в связи с его продажей.