Как оформить документы по установлению отцовства, если отец в преклонном возрасте?

Здравствуйте, Мои мать и отец не были зарегистрированных в браке и я появился на свет в так называемом гражданском браке мать умерла лет 7 назад и на до мной взяла опекунство Папина мама моя бабушка зделала она все официально через муниципалитет теперь я вырос и мне уже 25 лет, встал вопрос о наследстве недвижимого имущества так как отец и бабушка очень старенькие .. Так вот я к чему что мне нужно сделать чтоб поставить штамп отцу в паспорте что я его сын какие для этого нужны документы и куда обращаться??

, Максим, г. Москва
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Если у вас в свидетельстве  о рождении указан отец, то ничего делать дополнительно не надо. Наличие брака или его отсутствие, вообще никак не влияет на установления отцовства (как правило). Если в свидетельстве о рождении не указан кто отец, то вам надо подавать заявление в суд о признании отцовства. Никакого штампа в паспорт никому не ставиться. Документом доказывающим нахождение в родстве является свидетельство о рождении или решение суда об установлении отцовства.