Как действовать после продажи машины в рассрочку, если деньги не возвращают?

Здравствуйте! Я продал машину в рассрочку товарищу,договорились 25 числа каждого месяца он отдаёт 20тысяч рублей. Первый месяц он выплатил,а по следующий он начал отговариватся завтраками,и в конце концов номер телефона поменял и судя по всему куда то переехал. Официальных договоров мы не составляли,птс у меня машина оформленная на мою подругу. Как поступить в этой ситуации??? Прошло уже 2.5месяца.

, Евгений, г. Челябинск
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Если официальных договоров Вы не составляли, и правом собственности на автомобиль обладает Ваша подруга, то пусть от своего имени она пишет заявление в ГАИ об угоне.

С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.