8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет с кредиторами при процедуре ликвидации, когда нет счета в банке

Добрый день

Как рассчитаться с кредиторами при процедуре ликвидации, если у организации нет счета в банке? Ликвидатор от своего имени за ООО Ромашка ? Или учредитель должен рассчитываться?

, Анна, г. Екатеринбург
Павел Токарев
Павел Токарев
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день. 

Имеющиеся долги общества погашаются за счет имущества данного общества.

Ликвидатор, конечно, может погасить задолженность перед кредитором, а затем компенсировать свои расходы, однако, не ясно для чего нужна такая схема, если можно просто открыть счет в банке и через него (в том числе после реализации имущества общества) осуществить расчеты с кредиторами. 

Требовать погашения долга от учредителей в данном случае нельзя. 

0
0
0
0
Артем Цымбалов
Артем Цымбалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.
Рассчитываться в праве любое лицо, как вам будет удобнее, главное правильно указывать назначение платежа за кого и в счет погашения каких обязательств осуществляется погашение задолженности.
Кроме того, обращаю Ваше внимание, что задолженность перед бюджетом может быть погашена только в безналичной форме самим юридическим лицом.
Таким образом, при наличии задолженности перед налоговой вам потребуется расчетный счет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Банк мне предявил что я акктивировал его карту хотя этого небыло а через 16 лет предявляют какойто счет?
Банк мне предявил что я акктивировал его карту хотя этого небыло а через 16 лет предявляют какойто счет?
, вопрос №4089481, Владимир, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018