132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Какие основания к отказу призыва на военную службу по контракту?

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.. В декабре 2017г решил служить по контракту. Приехал в воинскую часть, поговорил с командиром, взял отношение. После принёс его на пункт отбора и начал проходить комплекс стандартных мероприятий. На завершающем этапе, когда была пройдена ВВК, пройден профотбор, сдано Физо, собран весь пакет необходимых документов, на пункте отбора мне говорят что этой должности нет в каких то там списках и отправлять мои документы в округ они не будут. Сказали искать должность которая есть в этих списках, причём откровенно рекламируя определённые воинские части.. Скажите, насколько это имеет место быть и если кто знает или осведомлён, подскажите номера приказов или может статей, что это все правильно и законно

19 Февраля 2018, 09:25, вопрос №1912739
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
342
ответа
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Весь процесс поступления на военную службу по контракту регламентирован:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.02.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

Раздел V. Поступление на военную службу по контракту

и

Статья 5. Порядок отбора кандидатов из числа граждан (иностранных граждан) на военную службу по контракту (Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»)

http://ivo.garant.ru/#/documen...

19 Февраля 2018, 22:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут