Заключение договора на оказание услуг

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий.

Вопрос в следующем: я ИП заключаю соглашение с управляющей компанией на оказание услуг по вывозу пластиковых отходов. При этом оплату за это не беру, а прибыль получаю от подготовки и сдаче на переработку этих отходов на завод. Как можно отразить порядок расчетов в соглашении, что бы не было нарушений?

  • Соглашение контейнеры шаблон
    .doc
, Дмитрий, г. Сургут
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий!
Вариант 1 (при двустороннем соглашении):

Дополните соглашение пунктом 1.9. следующего содержания:

Исполнитель оказывает услуги по погрузке, вывозу и утилизации отходов 5 класса опасности, а именно пластиковой, алюминиевой тары, с целью дальнейшей подготовки и сдачи отходов в ООО «Завод», по ценам согласованным с ООО «Завод» на момент сдачи.
Вариант 2 (трехстороннее соглашение):

Дополнить соглашение стороной и указать порядок расчетов в нем.

Пункт 1.6. рекомендую убрать из проекта соглашения.

Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, размещение отходовI — IV классов опасности.

В Вашем случае основание указывать нет необходимости. ОКВЭД — это информация.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Дмитрий, добрый день.

Как можно отразить порядок расчетов в соглашении, что бы не было нарушений?

Допустимо включить в договор пункт 1.9. следующего содержания:

1.9. Стороны определили, что услуги по по погрузке, вывозу и утилизации отходов выполняются для Заказчика бесплатно. При этом отходы передаются исполнителю без обязательства возврата Заказчику и без взимания оплаты. Доход Исполнителя будет формироваться от возмездной передачи подготовленных к переработке отходов на  мусороперерабатывающие предприятия.

Надеюсь ответ будет полезен в Вашей необходимой для окружающей среды деятельности.  Удачи.