8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Заключение договора на оказание услуг

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий.

Вопрос в следующем: я ИП заключаю соглашение с управляющей компанией на оказание услуг по вывозу пластиковых отходов. При этом оплату за это не беру, а прибыль получаю от подготовки и сдаче на переработку этих отходов на завод. Как можно отразить порядок расчетов в соглашении, что бы не было нарушений?

  • Соглашение контейнеры шаблон
    .doc
, Дмитрий, г. Сургут
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий!
Вариант 1 (при двустороннем соглашении):

Дополните соглашение пунктом 1.9. следующего содержания:

Исполнитель оказывает услуги по погрузке, вывозу и утилизации отходов 5 класса опасности, а именно пластиковой, алюминиевой тары, с целью дальнейшей подготовки и сдачи отходов в ООО «Завод», по ценам согласованным с ООО «Завод» на момент сдачи.
Вариант 2 (трехстороннее соглашение):

Дополнить соглашение стороной и указать порядок расчетов в нем.

0
0
0
0

Пункт 1.6. рекомендую убрать из проекта соглашения.

Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, размещение отходовI — IV классов опасности.

В Вашем случае основание указывать нет необходимости. ОКВЭД — это информация.

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Дмитрий, добрый день. 

Как можно отразить порядок расчетов в соглашении, что бы не было нарушений?

Допустимо включить в договор пункт 1.9. следующего содержания:

1.9. Стороны определили, что услуги по по погрузке, вывозу и утилизации отходов выполняются для Заказчика бесплатно. При этом отходы передаются исполнителю без обязательства возврата Заказчику и без взимания оплаты. Доход Исполнителя будет формироваться от возмездной передачи подготовленных к переработке отходов на  мусороперерабатывающие предприятия.

Надеюсь ответ будет полезен в Вашей необходимой для окружающей среды деятельности.  Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Предпринимательское право
Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню
Добрый день, я графический дизайнер, оказываю услуги дизайна полиграфии. Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню. в спешке не стала заключать договор оказания платных услуг. В середине попросила заказчицу оплату 50% оплаты (всего 1750) , но она сказала что сможет отправить сейчас только 1000. Работы закончены, заказчица не отправила остальные 2500 рублей, на связь не выходит, но дизайн они используют. Переписка была в телеграмм, но я смогла скачать. Пыталась писать, звонить, не отвечает. Написала на почту учредителю заведения, с требованием оплаты, нет ответа.
, вопрос №4092798, Евгения, г. Москва
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018