Какой процент алиментов от зарплаты я буду выплачивать внебрачной дочери?

Добрый день! Имеется внебрачная дочь, мать которой подала на алименты. В то же время я воспитываю двоих несовершеннолетних детей в браке. Имеется кредиты, которые составляют 30% моей зарплаты. Какой процент алиментов от зарплаты я буду выплачивать внебрачной дочери? Мать внебрачной дочери просит в исковом заявлении 1/4 часть зарплаты. Спасибо заранее!

, Азамат, г. Уфа

Сейчас, размер алиментов на троих или более детей составляет – 50 процентов от официального заработка. На одного приблизительно по 16.6 процентов от  доходов.

Уплата кредита не является причиной, по которой можно не платить (либо платить в меньшем размере) алиментные платежи. Для суда это не будет иметь значения.

Трудовое законодательство ограничивает размер удержания по алиментам и кредиту до 70% от заработка. Выплаты на детей идут в полном объёме, а в банк – по мере возможности.

Банки часто готовы идти навстречу клиентам. Поэтому необходимо обратиться с просьбой, предоставить кредитные каникулы или реструктуризовать долговые обязательства.

Азамат
Клиент, г. Уфа

Но двое детей рожденных в браке проживают со мной и не получают алименты. Как донести это до суда? Возражение на иск, с указанием, что у меня на иждивении имеются еще 2 детей я могу подать на том же судебном заседании? Какие документы нужно предоставить суду? Спасибо!!!

Вам надо составить исковое заявление об уменьшении размера алиментов (встречный иск), подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания.

Нужно  приложить свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке, приложить справку о доходах и примерный расчёт о каждомесячных тратах для наглядности!

Исковое заявление Вы подаете в суд в трех экземплярах.