8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли нам в данном случае искать адвоката?

Друг моего мужа попал в автоаварию. Муж был рядом и подъехал на место аварии. Виновник, молодой человек 19 лет, оказался без автостраховки. Обсудив втроём ситуацию, виновник предложил без суда разобраться. Оценив повреждения чез знакомого мастера, виновник согласился заплатить 20 тысяч рублей. На машине моего мужа все втроём поехали к маме виновника, где он взял деньги и рассчитался. Муж с другом оставались сидеть в машине, пока парень ходил за деньгами. Затем все вернулись на место аварии и разъехались. Через пару дней, тот молодой человек, пришёл в милиции и написал заявление, что у него угрозами вымогали деньги за аварию. Авария произошла в ноябре 2016 года. Тогда допросили только друга моего мужа, т. е. Пострадавшего. И все затихло. И вот две недели назад позвонил опер с ровд и сказал, что дело вернули и нужно допросите моего мужа. При допросе опер начал давить, грубо разговаривать, предложил подписать заявление, что мой муж согласен пройти полиграф. Муж подписал такое заявление. Пока опять тишина. У меня вопрос... нужно ли нам беспокоиться и начинать искать адвоката, или беспокоиться не стоит. Мужу и другу вменяют 163 часть 2 (группа лиц).

Показать полностью
, Елена, г. Красноярск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вряд ли что то докажут в данном случае, так как видимо никто экспертизу  телесных повреждений не проходил, так как их не было.Также свидетели отсутствуют. Проведут также проверку и вновь  вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Он может не проходить полиграф, это абсолютное добровольное дело

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Банкротство
Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к
Мы – юр.лицо. Вид деятельности- оптовая торговля. Нам пришло письмо заказное от конкурсного управляющего фирмы «Х». С фирмой «Х» мы работали в 2021 году, отгружали ей материалы. Теперь фирма «Х» признана банкротом и назначено конкурсное производство. В письме конкурсный управляющий просит предоставить нам отгрузочные документы и договор, в противном случае грозится забрать у нас деньги. Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к. мы с таким столкнулись впервые.
, вопрос №4063247, Валерий, г. Казань
Наследство
Как поступать в данном случае?
Добрый день! Меня зовут Дина. После смерти мужа наследниками движимого и недвижимого имущества стала я, двое наших детей и отец мужа (88 лет). После вступления в наследство ( разделе долей), дедушка (88 лет) оформил завещание всех своих долей на стороннее лицо. Идут требования со стороны дедушки что бы я и дети отказались от своих долей одной из квартир, участка земли в пользу дедушки.Есть опасения что данное лицо относится к "черным риэлторам". Как поступать в данном случае?
, вопрос №4061322, Дина, г. Москва
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 19.02.2018