Нужно ли нам в данном случае искать адвоката?

Друг моего мужа попал в автоаварию. Муж был рядом и подъехал на место аварии. Виновник, молодой человек 19 лет, оказался без автостраховки. Обсудив втроём ситуацию, виновник предложил без суда разобраться. Оценив повреждения чез знакомого мастера, виновник согласился заплатить 20 тысяч рублей. На машине моего мужа все втроём поехали к маме виновника, где он взял деньги и рассчитался. Муж с другом оставались сидеть в машине, пока парень ходил за деньгами. Затем все вернулись на место аварии и разъехались. Через пару дней, тот молодой человек, пришёл в милиции и написал заявление, что у него угрозами вымогали деньги за аварию. Авария произошла в ноябре 2016 года. Тогда допросили только друга моего мужа, т. е. Пострадавшего. И все затихло. И вот две недели назад позвонил опер с ровд и сказал, что дело вернули и нужно допросите моего мужа. При допросе опер начал давить, грубо разговаривать, предложил подписать заявление, что мой муж согласен пройти полиграф. Муж подписал такое заявление. Пока опять тишина. У меня вопрос... нужно ли нам беспокоиться и начинать искать адвоката, или беспокоиться не стоит. Мужу и другу вменяют 163 часть 2 (группа лиц).

, Елена, г. Красноярск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вряд ли что то докажут в данном случае, так как видимо никто экспертизу  телесных повреждений не проходил, так как их не было.Также свидетели отсутствуют. Проведут также проверку и вновь  вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Он может не проходить полиграф, это абсолютное добровольное дело