128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли получить паспорт в Краснодаре, если прописка в Ставропольском крае?

Можно ли получить паспорт в Краснодаре, если прописка в Ставропольском крае ( паспорт утерян) и если не служил и нет военного билета и возраст военского призыва уже прошел

18 Февраля 2018, 23:54, вопрос №1912553
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
19 Февраля 2018, 00:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да, можно обратиться и получить по месту жительства.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих...

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления

32. Для получения паспорта на основании утраты (похищения) ранее выданного паспорта, в том числе паспорта гражданина СССР, представляются:
32.1. Письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт.
В случае похищения паспорта, если гражданин не представил талон-уведомление о приеме сообщения о преступлении <1>, то в заявлении, указанном в абзаце первом подпункта 32.1 пункта 32 Административного регламента, сообщаются дата и наименование органа, куда гражданин обращался по факту похищения паспорта.
—  
32.2. Заявление о выдаче (замене) паспорта.
32.3. Две личные фотографии, соответствующие требованиям, установленным пунктом 38 Административного регламента.
32.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте, указанные в подпункте 30.4 пункта 30 Административного регламента.

30.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте:
30.4.1. Документы воинского учета (при наличии соответствующего основания).
30.4.2. Свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта).
30.4.3. Свидетельства о рождении детей — граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).

19 Февраля 2018, 00:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
1538
ответов
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в сложившейся ситуации — для начала Вам следует явиться в военкомат по месту регистрации и получить там военный билет, поскольку этот вопрос так или иначе «всплывёт» при оформлении нового паспорта. Ничего не опасайтесь — если Ваш возраст превысил возраст призыва — билет просто выдадут… Следующий шаг — обращение в отдел МВД (бывш. УФМС) с заявлением о выдаче нового паспорта. В заявлении лучше указать, что паспорт не потерян, а например утрачен при пожаре или как-то ещё — позволит избежать штрафа..

19 Февраля 2018, 00:14
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Калинино

Нет возможности поехать в Ставропольский край, а вопрос с вонниклм можно ли решить через местнве органы, чтоб они направили запоос по месту прописки нарример?

19 Февраля 2018, 00:17
Александра
клиент, г. Калинино

Прошу прощения за опечатки.

19 Февраля 2018, 00:19
1538
ответов
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Арзамас
Общаться в чате

В таких целях в настоящее время повсеместно вводятся гос. системы так наз. «межведомственного взаимодействия» -  через электронные базы данных гос. органов — с тем чтобы гражданину не приходилось ездить за документами в другие регионы или ходить по учреждениям, стоять в очередях и т.п. — всё можно будет сделать по месту фактического проживания… Но в какой это всё стадии сейчас находится в Вашем регионе — сказать не могу. Пробуйте (по паспорту) обращаться в отдел МВД (бывш. УФМС) по месту проживания..

19 Февраля 2018, 00:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут