Как осуществляется строительство здания под коммерцию?

Добрый день, у меня такая проблема , купил землю оядом с железной дорогой , но так получается что это центр города , документы есть все , земли переданы в администрацию города , и пренадлежат городу а не РЖД , на моей земле есть предназночение земли под страительство ремонтных мастерских , я собираюсь строить именно это или мойку , могули я построится ? От железной дороги метров 5-6 , я сделал проэкт но разрешение мне не дают , просят деньги и не малые поскольку это центр то и деньги не малые , поезд ездит не электричка , а полноценый поезд. Не дают короч .

Уточнение от клиента

Скажите пожалуйста , какие документы нужно предоставить на получение разрешения на страительство ?

Уточнение от клиента

А нужен мне градостроительный план для получения разрешения ? Так как у меня имеется предназначение земли «строительство ремонтных мастерских» исходя из этого нужен мне градостроительный план для получения разрешения ?

Уточнение от клиента

Ещё такой вопрос , оказалось что в 2016 году это место было по градостроительному плану города переведена под озеленение , но продала ее сама администрация города в 2006 году через аукцион и с тех пор я третий хозяин земли , будут ли у меня проблемы в связи с этим и могу ли я рассчитывать получить разрешение на строительство здания под коммерцию , что мне делать ?

, Руслан, г. Махачкала
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Не понятно за что просят деньги, если взятка вымогают, то обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 31.12.2017)УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.
5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.
6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Руслан
Клиент, г. Махачкала

Ещё такой вопрос , оказалось что в 2016 году это место было по градостроительному плану города переведена под озеленение , но продала ее сама администрация города в 2006 году через аукцион и с тех пор я третий хозяин земли , будут ли у меня проблемы в связи с этим и могу ли я рассчитывать получить разрешение на строительство здания под коммерцию , что мне делать ?

Руслан
Клиент, г. Махачкала

Ещё такой вопрос , оказалось что в 2016 году это место было по градостроительному плану города переведена под озеленение , но продала ее сама администрация города в 2006 году через аукцион и с тех пор я третий хозяин земли , будут ли у меня проблемы в связи с этим и могу ли я рассчитывать получить разрешение на строительство здания под коммерцию , что мне делать ?

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Руслан!

Если Вы купили земельный участок, значит, у Вас должны быть правоустанавливающие документы с указанием назначения пользования участком. Если Вы хотите построить то, не не выходит за рамки назначения пользования участком, Вам не вправе отказать и неважно, что это центр города. Выясните причины отказа. Пусть отказ дают Вам в письменной форме. Не исключается, что с Вас требуют взятку. Можете обратиться в суд об устранении причин строительства и параллельно в полицию (если это взятка).

Уточнение клиента

Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить на получение разрешения на страительство ?

Для получения разрешения на строительство надо обратиться в администрацию поселения с письменным заявлением, приложив к нему: свидетельство о праве собственности на земельный участок или выписку из Россреестра, проект здания, которое Вы хотите построить. Проект подлежит утверждению управлением архитектуры. Администрация, скорее всего, потребует с Вас уже утвержденный проект (в разных местах — по разному).
Руслан
Клиент, г. Махачкала

А нужен мне градостроительный план для получения разрешения ? Так как у меня имеется предназначение земли «строительство ремонтных мастерских» исходя из этого нужен мне градостроительный план для получения разрешения ?

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Вы приобрели земельный участок по сделке и надлежащим образом зарегистрировали свои права, то Вы можете на данном участке что-либо строить или что-либо делать, не выходя при этом за рамки разрешенного  использования, которое должно быть указано как в договоре купли — продажи, так и в регистрационных документах.

В случаях отказов в предоставлении необходимых разрешений на ведение предусмотренной разрешенным использованием видов деятельности, Вы вправе обжаловать такие отказы в правоохранительные органы (например — в ближайшую прокуратуру) либо добиваться восстановления своих прав в суде.

Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо предварительное ознакомление с документами о Ваших правах и об отказах..

Можете писать по этому поводу  мне в чат ..

Руслан
Клиент, г. Махачкала

Ещё такой вопрос , оказалось что в 2016 году это место было по градостроительному плану города переведена под озеленение , но продала ее сама администрация города в 2006 году через аукцион и с тех пор я третий хозяин земли , будут ли у меня проблемы в связи с этим и могу ли я рассчитывать получить разрешение на строительство здания под коммерцию , что мне делать ?