Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лешили водительских прав

Здравствуйте.Я ГРОМОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧЬ.подскажите пожалуйста меня лишили водительского удостоверения 2 года назад на 3 года сейчас в сентябре вступит в закон о 0,03 промилей.а у меня нашли на момент лишения 0,01промилю.могу ли я после вступления этого закона как то вернуть права?

26 Августа 2013, 15:21, вопрос №191250 АНДРЕЙ, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, можете.

    Кодекс об административных правонарушениях, ст. 1.7:

    2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.


    26 Августа 2013, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats