Вера, здравствуйте!
В соответствии с
Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48
«О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате»:
24. При рассмотрении дел о преступлениях, предусмотренных статьей 160 УК РФ, судам следует иметь в виду, что присвоение состоит в безвозмездном, совершенном с корыстной целью, противоправном обращении лицом вверенного ему имущества в свою пользу против воли собственника.
26. При решении вопроса о виновности лиц в совершении мошенничества, присвоения или растраты суды должны иметь в виду, что обязательным признаком хищения является наличие у лица корыстной цели, то есть стремления изъять и (или) обратить чужое имущество в свою пользу либо распорядиться указанным имуществом как своим собственным, в том числе путем передачи его в обладание других лиц, круг которых не ограничен.
Работник неправильно квалификацировал Ваше деяние. Он не передавал (не вверял) Вам денежные средства, которые хочет получить. Корыстная цель не усматривается в Вашем деянии.
Работнику скорее нужно было подавать в суд, если отношения не были закреплены трудовым договором, и:
-Либо просить признать фактически сложившийся отношения трудовыми, далее — обращение в инспекцию труда либо также через суд просить обязать Вас выплатить заработную плату.
-Либо просить обязать исполнить Ваши обязательства в порядке гражданского договора.
С уважением, Акуренко В.Е.