Количество часов на переподготовку для получения квалификации воспитателя детей дошкольного возраста

Здравствуйте. На базе высшего образования прошла профессиональную переподготовку в объеме 600 часов с присвоением квалификации педагог-психолог. Сейчас мне нужно получить квалификацию "воспитатель детей дошкольного возраста". Сколько мне нужно часов для обучения 600 или можно 300?

, Галина, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Количество часов при освоении программ профессиональной переподготовки не может быть менее 250 часов.

Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании <1>. Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов (п. 12 Приказа Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499).

.