8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить авто и деньги с продажи совместно нажитого дома в браке, если муж отказывается?

Добрый день. Собираюсь подать на развод, Недавно продали дом совместно нажитый, на вырученные деньги купили автомобиль и около 1.000.000 осталось наличными. также до свадьбы я оформляла кредит на строительство этого дома на себя. Сейчас кредит плачу я. супруг отказывается платить. Делить имущество он тоже не намерен. И деньги и автомобиль остались у него. На что я имею право по закону и какие мои дальнейшие действия должны быть?

, Любовь Прокипчук, г. Белорецк
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право на компенсацию в размере 1/2 от стоимости автомобиля если автомобиль остается во владении супруга

также до свадьбы я оформляла кредит на строительство этого дома на себя.

Этот долг не является совместно нажитым.

Однако исходя из того, что дом приобретался до брака, то дом и деньги, полученные от его продажи являются Вашим личным имуществом и можно в принципе требовать признать автомобиль и денежные средства, полученные от продажи дома Вашим личным имуществом и истребовать их у супруга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
, вопрос №4082636, Алеся, г. Москва
Раздел имущества
то при разводе, попадет ли эта квартира под раздел совместно нажитого имущества?
Добрый день. Квартира приобретена в браке, оформлена на жену. Если с моего согласия жена перепишет квартиру на родственника,. - то при разводе, попадет ли эта квартира под раздел совместно нажитого имущества?
, вопрос №4082271, Фill, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, могу ли я пользоваться автомобилем, записанным на мужа, я вляясь вписанной в страховку, если муж скончался, до вступления в наследство
Здравствуйте, могу ли я пользоваться автомобилем, записанным на мужа, я вляясь вписанной в страховку, если муж скончался, до вступления в наследство.
, вопрос №4081952, Анна, г. Сочи
386 ₽
Приватизация
Теперь доля в кв моих родителей является совместно нажитым имуществом?
Супруг хочет пойти на процедуру банкротства. Из имущества у него есть доля в квартире его родителей. У меня тоже есть доля в квартире моих родителей. Приватизация моей доли была оформлена уже будучи в браке. Теперь доля в кв моих родителей является совместно нажитым имуществом? И её могу продать на торгах? Другой собственности ни у супруга ни у меня не имеется.
, вопрос №4081528, Евгения, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Хотим развестись, дети уже совершеннолетние, ещё надо разделить совместно нажитое имущество
Проживаю в Москве, а муж в Казани. Хотим развестись, дети уже совершеннолетние, ещё надо разделить совместно нажитое имущество. Как это сделать?
, вопрос №4080845, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2018