8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописаться в доме на земле СНТ сельхоз назначения?

Прописка в СНТ на землях сельхоз назначения. Свидетельство на землю и дом есть. Что нужно сделать чтобы прописаться на данном участке. Есть круглогодичное электричество от городских сетей, проведён газ, вода - скважина, канализация автономная.

, Евгений, г. Барнаул
Дмитрий Суров
Дмитрий Суров
Юрист, г. Волгоград

На основании российских законов, прописка на дачном участке возможна при выполнении определенных требований к самому дому и земельному участку:

1. Дом должен быть в категории «жилой», то есть его не просто надо зарегистрировать в органах Росреестра, а сначала необходимо официально ввести его в эксплуатацию.
2. Земельный участок, на котором возведен домик, должен относиться к землям поселения либо иметь сельхозназначение, но иметь разрешенное использование под дачное строительство.
3. Дачный поселок располагался в границах населенного пункта.
4. Возможность постоянного (круглогодичного) проживания в данном доме (отопление и другие блага цивилизации).
5. Наличие почтового адреса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.02.2018