Лишат ли в/у при показании алкотестера 0,18?

Здравствуйте. Подскажите, при прохождении проверки алкотестер показал 0,18. В протоколе я написала, выпила стакан пива. Лишат прав?

, Мария, г. Усть-Илимск

Мария, добрый вечер. Нужно смотреть материалы дела, но скорее всего лишат.

СТ12.8 КОАП РФ

.....

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.