Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать дальше, телефон не работает, гарантия закончилась

купил телефон, на гарантии 4 раза был в ремонте. Продавец - Эльдарадо - забрал телефон на экспертизу. Заключение - телефон исправен .

01 Октября 2012, 19:14, вопрос №19117 михаил, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Как вариант вы можете обратиться за проведением экспертизы в другую организацию и на основании новой экспертизы (если она будет в вашу пользу) обращаться в суд за обязанием возвратить либо деньги, либо произвести обмен товара на равноценный надлежащего качества. А так без гарантии телефон по сути можно выкидывать либо самому нести в ремонт.

    01 Октября 2012, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте Михаил! Поскольку с Эльдорадо сталкиваюсь по 3 раза в месяц, думаю, что вас обнанули и экспертиза не проводилась, а был тех осмотр. Вы ведь на экспертизе не присутствовали. Эльдорадо не отличается честностью по отношению к потребителям и ситуация везде одинакова. Думаю, что следует провести экспертизу качества товара самостьятельно в рамках срока службы телефона, но впределах двух лет( по ЗОПП) и дальше на основании акта эк-зы идти в суд и требовать расторжения договора купли продажи, возврата денег( если цена поднялась, то требовать сумму больше цены), неустойку, моральный вред и в соответствиии с п 46 Постановления Пленума ВС РФ от 28 июня2012 г. N 17 - штраф по п6 ст 13 ЗОЗПП

    Татьяна

    02 Октября 2012, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats