Каков срок разрешения на свидание в СИЗО, полученного у судьи?

Какой срок разрешения на свидание в СИЗО взятого у судьи?разрешение взято 29.01.18 г.смогу ли я с этим разрешением попасть на свидание в СИЗО?

, Дарья, г. Фурманов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Судя по тому, что  разрешение вы брали у судьи, значит уголовное дело уже передано в суд. Срок действия разрешения действителен в течении 14 дней.

Но, согласно ст.18 Федерального закона от 15.07.1995 №103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», вы вправе обращаться за разрешением на свидание 2 раза в месяц. В отличии от следователя судьи более охотнее выдают данные разрешения. Обращаться за разрешением на свидание вы, вправе как через адвоката, так и лично сами.

Удачи вам!