8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сыну отказать в переводе в 10 класс с четырьмя тройками за 9 класс?

Здравствуйте, мой сын заканчивает 9 класс и хочет пойти в 10 , но учитель говорит , что у ученика , чтобы перейти в 10 должно быть меньше 2 троек, а у моего сына их приблизительно 4 , но старается их исправить , и аргументирует , это тем , что школе бездельники не нужны , хотя у меня сын , как по её мнению , не бездельники! Как вы думаете, могут ли учителя , во время приема в 10 класс , не разрешить сыну перейти в 10?

Уточнение от клиента

Учитель аргументирует для тех у кого больше 2 троек , что в школе в 10 классе , бездельники не нужны!!!

, Людмила, г. Казань
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Правоотношения в сфере образования регулируются Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», порядки приёма на обучение регламентируется Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32
«Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и местным региональным законом.
По вашему вопросу, обращайтесь в школу с заявлением о приёме в 10 класс письменно (2 экземпляра, один в школу, другой с отметкой себе). Результат вас либо примут в десятый класс сразу, либо «школа» вам откажет и тогда этот отказ вы передадите в прокуратуру. Прокурор оспорить отказ (например протестом). И вашего сына примут в десятый класс.

Удачи и успехов!

1
0
1
0
Юрий Маслаков
Юрий Маслаков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила. 

Учитель,  завуч,  директор школы — не важно кто доносит до Вас и Вашего сына ложную информацию.

Школа — это обязательное и бесплатное ( не считая того, что в почти каждый школе просят родителей занятия благотворительностью) образование, гарантированно в том числе Конституцию Российской Федерации. 

Не существует ни одного Федерального закона, ни одного документам одобренного и подписанного Правительством Российской Федерации, в том числе нет никаких документов различных муниципалитетов о том, что с тройкой или с тройками в аттестате за 9 класс не берут, вернее не переводят в 10 класс.

Напишите прощения/заявление о переводе Вашего сына в 10-ый класс, просите письменно,  в отведённый законом срок (1 месяц по 59 ФЗ «Об обращении граждан) ответить Вам по существу ВОПРОСА.

Школа обязана при тройках в аттестате перевести Вашего сына в 10 класс.

Всего Вам доброго в Вашей борьбе! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Получение образования
Можно поступить в колледж после 9 класса, пропустив год?
Здравствуйте. Можно поступить в колледж после 9 класса, пропустив год?
, вопрос №4084614, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я (резидент РФ) получить валютный перевод от резидента РФ за продажу ему квартиры в Чешской Республике на мой валютный счёт в Казахстане?
Могу ли я (резидент РФ) получить валютный перевод от резидента РФ за продажу ему квартиры в Чешской Республике на мой валютный счёт в Казахстане?
, вопрос №4081457, Андрей, г. Москва
Алименты
Могут ли приставы снизить долг и почему?
Здравствуйте! Бывший муж не платил алименты на ребёнка по ИП четыре месяца. Я обратилась к приставам они в принудительном порядке стали взыскивать долг. Недавно пришло два письма от приставов. В первом сумма долга указана 80 тысяч рублей, а во втором 30 тысяч рублей. Могут ли приставы снизить долг и почему?
, вопрос №4080939, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2018