8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с СК ущерб бамперу от ДТП, если он уже был поврежден до ДТП?

Здравствуйте! Попала в ДТП, обратилась в страховой дом ВСК, произвели осмотр поврежденного ТС, повреждено ЛКП бампера, (но так же бампер уже был поврежден с другой стороны до ДТП), предложили к выплате сумму 1300р либо устранение повреждений в автосервисе, с которым они сотрудничают. Выбрала автосервис, так как предложенная сумма выплаты невероятна маленькая. Когда приехала в автосервис, узнала что им пришел расчет на сумму 637р, и что они могут в эту сумму включить только снятие и установку бампера, а восстановление ЛПК я должна осуществлять за свой счет, так как страховая посчитала, что раз бампер уже был поврежден, на большую сумму я могу не рассчитывать. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, чтобы получить выплату, равнозначную стоимости повреждений ТС. Спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Рязань
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Размер выплаты определяется с помощью специальных расчетных методик.

На комплектующие изделия (детали, узлы, агрегаты), которые находятся в заведомо худшем состоянии, чем общее состояние транспортного средства в целом и его основных частей, вследствие влияния факторов, не учтенных при расчете износа (например, проведение ремонта с нарушением технологии, не устранение значительных повреждений лакокрасочного покрытия), может быть начислен дополнительный индивидуальный износ.
Если на момент ДТП на детали имелась сквозная коррозия, либо уже требовалась окраска более 25 процентов ее наружной поверхности, либо цвет окраски поврежденной детали не соответствует основному цвету кузова транспортного средства (за исключением случаев специального цветографического оформления), окраска такой детали не назначается.
При расчете размера расходов на восстановительный ремонт стоимость ремонта уменьшается на величину размера износа подлежащих замене комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов).
На комплектующие изделия (детали, узлы, агрегаты), которые находятся в заведомо худшем состоянии, чем общее состояние транспортного средства в целом и его основных частей, вследствие влияния факторов, не учтенных при расчете износа (например, проведение ремонта с нарушением технологии, не устранение значительных повреждений лакокрасочного покрытия), может быть начислен дополнительный индивидуальный износ.

В связи с тем, что расчетный физический износ ТС определяется, исходя только из двух параметров (срока эксплуатации и пробега), характеризующих его состояние, размер компенсации за проведение восстановительного ремонта ТС может быть дополнительно снижен в том случае, если при осмотре выявлены и зафиксированы в Акте осмотра аварийные повреждения, не относящиеся к рассматриваемому ДТП, дефекты эксплуатации, не характерные для аналогичных ТС и следы восстановительного ремонта, вследствие которых снижается доаварийная стоимость ТС или его отдельных деталей, агрегатов. При незначительных повреждениях, не относящихся к рассматриваемому ДТП (до 5% площади детали или стоимости детали, узла, агрегата) дополнительное снижение компенсации не определяется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Наркотики
Возможно ли мне получить справку для дальнешего прохождения комиссии если я буду проверяться каждый месяц, что действительно ничего не употребляю?
Лишена прав,в моче обнаружели следы каннабиноида.Сейчас прохожу медкомиссию.отправили сдавать аоализы , я без задней мысли сдала , обнаружили снова. Почти 2 года не курила , но 5 дней назад покурила немного ,думала не покажет , ведь это не система а лишь разово за столь долгий срок. Что сейчас будет? Возможно ли мне получить справку для дальнешего прохождения комиссии если я буду проверяться каждый месяц ,что действительно ничего не употребляю?
, вопрос №4073756, Клиент, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как долго может идти следствие, когда проверки уже проведены
Добрый день. В кафе заказана вода, после глотка случился ожог ротовой полости и гортани, тк вместо воды была щелочь или кислота. Обращились в МО, 3 пострадавших, рекомендации медиков выполнены. Дело передано в СК, проводились проверки в тч роспотребнадзором, ведется следствие, не вызывали ни разу, ходили самостоятельно 2 раза, объяснения на словах, письменных разъяснений тоже не было. Руководство кафе предлагает возмещение ущерба в "разумных пределах", как быть в такой ситуации? Как долго может идти следствие, когда проверки уже проведены.
, вопрос №4071852, Таня, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, меня зовут Алексей, имеют ли право приставы снимать деньги с заработной карты, если уже наложен арест на зарплату 50%, но это разные приставы и разные долги от разных банков
Здравствуйте, меня зовут Алексей, имеют ли право приставы снимать деньги с заработной карты, если уже наложен арест на зарплату 50%,но это разные приставы и разные долги от разных банков
, вопрос №4071352, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Если в этих презентациях будут картинки мультгероев это нарушение закона?
Продаю сборники презентаций педагогам, для уроков с детьми. Если в этих презентациях будут картинки мультгероев это нарушение закона? А если продажа будет сформулирована таким образом: пролаю сборник прещентаций, в который подарком включаю презентации (перечисляю презентауии с мультгероями). То есть они будут подарком в этом сборнике. Так будет нарушение закона?
, вопрос №4071076, Светлана, г. Иркутск
289 ₽
Все
Продаю сборники презентаций педагогам для уроков с детьми Если
Продаю сборники презентаций педагогам, для уроков с детьми. Если в этих презентациях будут картинки мульт-героев это нарушение закона. А если продажа будет сформулирована таким образом: продаю сборник презентаций, в который подарком включаю презентации (перечисляю презентации с мульт-героями). То есть они будут подарком в этом сборнике, но сборник при этом продается. Так будет нарушение закона?
, вопрос №4071079, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.02.2018