8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принять управляющего в ТСЖ без председателя?

Добрый день. На общем собрании членов ТСЖ был выбран новый состав правления ТСЖ, но председатель не был выбран (предыдущий закончил работать свой 2-х летний срок). Никто председателем быть не хочет. Но был выбран управляющий ТСЖ (физическое лицо, живет в нашем доме, но не собственник). Все общее собрание членов ТСЖ и правление единогласно за него. Но как теперь быть. Как соблюсти закон, как принять его на работу? Какие есть варианты действий дальше?

Пожалуйста не копируйте в ответе целиком статьи закона, они уже перечитаны. Буду очень благодарна, если кто-то сможет помочь и дать ответ для меня т к я без юр. образования. Очень сложно понимать эти законы. Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Нина, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Нина!

Вы спрашиваете:

Как принять управляющего в ТСЖ без председателя?

Непонятно, если управляющего избрали общим собранием ТСЖ единогласно и он согласен быть управляющим, что же мешало общему собранию избрать его же председателем ТСЖ?

Надо знать содержание устава вашего ТСЖ. Дело в том, что избрание председателя ТСЖ именно общим собранием ТСЖ должно быть предусмотрено уставом ТСЖ. Если этого не предусмотрено, то правление ТСЖ своим решением может возложить на управляющего обязанности председателя ТСЖ. Такое возможно также и при условии, что уставом предусмотрено избрание председателя общим собранием ТСЖ. Но в этом случае в решение правления должна быть оговорка о временном возложении на управляющего обязанности председателя ТСЖ. Это всё не будет противоречить главе 14 ЖК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как считаются присутствующие на собрании если было 37 человек и 16 доверенностей у председателя?
Здравствуйте! Как считаются присутствующие на собрании если было 37 человек и 16 доверенностей у председателя?
, вопрос №4056727, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
У нас такая ситуация: жена - заведующая столовой в колледже, а её муж в этой столовой - посудомойщик (его приняли на работу 2 года назад)
Здравствуйте. У нас такая ситуация: жена - заведующая столовой в колледже, а её муж в этой столовой - посудомойщик (его приняли на работу 2 года назад). Сейчас его хотят уволить на том основании, что супруг не может работать в прямом подчинении у супруги. Правомерно это?
, вопрос №4055635, Нина, г. Волгоград
ЖКХ
К бывший председатель не выдает справки и генплан снт?
Добрый день! У нас снт в подвешенном состоянии. Старый председатель сложил полномочия. Нового нет и думаю не будет. Все документы и печать хранит бывший председатель. Правомерно ли это? Что делать садоводам, которые хотят приватизировать участки, но не могут, т.к бывший председатель не выдает справки и генплан снт?
, вопрос №4053851, Анна, г. Москва
Банкротство
Добрый день, я завершила процедуру банкротства, финансовый управляющий не переводит мне положенные деньги это детское пособие на ребёнка снимает и и не переводит, куда можно написать жалобу
Добрый день, я завершила процедуру банкротства, финансовый управляющий не переводит мне положенные деньги это детское пособие на ребёнка снимает и и не переводит, куда можно написать жалобу
, вопрос №4052486, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Можетли супруг или супруга имея в общей собственности участок в снт но не является собственником быть председателем снт
можетли супруг или супруга имея в общей собственности участок в снт но не является собственником быть председателем снт
, вопрос №4052153, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018