Могу ли я поступить в колледж на базе 9 класса, если состою на учете в ПДН, ПНД и наркологии?

Хочу переехать в другой город, для обучения в колледже, но не знаю, что делать с учетами, в наркологическом явно дали понять, что дадут справку на обучение, возможно ли вообще поступление куда-либо в ближайший год?

, Валерия, г. Чита
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы можете поступить в учебное заведение если состояние здоровья позволяет.

Условия поступления уточняйте непосредственно в выбранном учебном заведении. Если Вы являетесь несовершеннолетним, то данный вопрос (переезд в другой город) следует согласовывать с родителями-законными представителями.

Тот факт, что Вы поставлены на учет в ПДН, не является препятствием, а вот по поводу учета в ПНД надо знать основания постановки на учет.