8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк менять общие условия договора потребительского кредита в одностороннем порядке?

Обратился на 28 дней в банк о возврате уплаченной платы за включение в программу добровольной финансовой и страховой защиты заемщиков. Представитель банка направил ответ что такое заявление должно быть подано в течение 5 дней. При этом отказав в возразите денежных средств.

Пояснив при этом что на момент заключения договор срок было 5 дней. А сейчас банк поменял в одностороннем порядке на 30 дней.

На данный время на сайте банка в разделе "Денежный кредит под залог АВТО" В общих условиях договора потребительского кредита под залог транспортного средства" указан срок тридцать календарных дней.

При этом в индивидуальных условия договора потреб. кредита п.14 указанно

"Заемщик ознакомлен с Общими условиями Договора

потребительского кредита, осознает их и понимает,

согласен с ними и обязуется неукоснительно соблюдать.

Общие условия Договора потребительского кредита

являются неотъемлемой частью настоящих

Индивидуальных условий Договора потребительского

кредита.

Заемщик ознакомлен и согласен с тем, что изменения в

Общие условия Договора потребительского кредита

вносятся Банком в одностороннем порядке и размещаются

Банком на своем официальном сайте в сети Интернет по

адресу: http://www.sovcombank.ru. Изменения в Общие условия

Договора потребительского кредита вступают в силу и

становятся обязательными для Банка и Заемщика с

момента размещения их Банком на своем официальном

сайте в сети Интернет по адресу: http://www.sovcombank.ru."

    cqcUNSLD2PQ
    .jpg
    Obschie_uslovia_dogovor_pod_zalog_TS
    .pdf
17 февраля 2018, 07:17, Игорь, г. Волгоград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Обратился на 28 дней в банк о возврате уплаченной платы за включение в программу добровольной финансовой и страховой защиты заемщиков. Представитель банка направил ответ что такое заявление должно быть подано в течение 5 дней. При этом отказав в возразите денежных средств. Пояснив при этом что на момент заключения договор срок было 5 дней. А сейчас банк поменял в одностороннем порядке на 30 дней. На данный время на сайте банка в разделе «Денежный кредит под залог АВТО» В общих условиях договора потребительского кредита под залог транспортного средства" указан срок тридцать календарных дней.

Игорь

Добрый день!

Вы имеете право вернуть навязанную страховку, исходя из того, что в соответствии с Законом о защите прав потребителей нельзя навязывать услуги на которые не соглашался потребитель. 5 дней установлены правилами ЦБ и в этот период страховка возвращается банками всегда. Поскольку вам отказали, Вы можете обратиться в суд и требовать возврата навязанной страховки.

17 февраля 2018, 10:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Имеет ли право банк взыскать с меня долг по кредитам матери?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,умерла мать,после нее остались долги по кредитам, когда она была жива, оформила дарственную на квартиру , теперь я собственник. Никакого имущества после нее не осталось,кроме долгов, от наследства официально отказался у нотариуса. Имеет ли право банк взыскать с меня долг по кредитам матери?
03 декабря 2019, 09:52, вопрос №2608156, Олег, г. Полевской
6 ответов
Ипотека
Имеет ли право банк менять процентную ставку по ипотеке, которую я выплачиваю 4,5 года?
банк поднял процент по ипотечному кредитованию после того как я плачу уже 4.5 года имеет ли право банк менять процентную ставку?
04 мая 2019, 06:23, вопрос №2348850, Алена, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк взыскать с меня задолженности по кредиту?
Имеет ли право банк взыскать с меня задолженности по кредиту, если кредит не плачу 4 5 года. Банк продал коллектора, которые подали на меня в суд. Суд прошёл без моего присутствия. Я стала платить и им показалось мало и через 3 месяца они повторно подали в суд и опять без меня. Правы ли они?
29 апреля 2019, 17:49, вопрос №2345528, Ксения, г. Саранск
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право банк изменить процентную ставку по вкладу в одностороннем порядке?
Доброго времени суток, уважаемые юристы, вопрос такой : Имеет ли право банк в одностороннем порядке изменить процентную ставку вклада ?
10 января 2018, 08:31, вопрос №1866519, Игнат, г. Великий Новгород
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк втб 24 расторгнуть договор из за просрочки
Добрый день! Подскажите пожалуйста,имеет ли право банк втб 24 расторгнуть договор из за просрочки!? Просрочка появилась в банке из за нового места работы! просила в банке дать отсрочку платежа,они отказали. Сказали что нет таких услуг! на данный момент есть просрочка только за 3 января по кредиту 6200руб. сказали если не оплатите до 22,01,15 то мы расторгнем договор и вы будете обязаны оплатить досрочно весь кредит!
19 января 2015, 05:47, вопрос №691548, Ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2018