40 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возможно ли аннулирование долга по алиментам по договоренности сторон?

Как можно аннулировать долг по алиментам? Предварительная устная договоренность с истцом имеется.

17 Февраля 2018, 08:52, вопрос №1911171
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей Викторович
2694
ответа
1228
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Задолженность приставом рассчитана и есть соответствующее постановление?

Пусть мать ребенка напишет Вам расписку, что задолженность по алиментам за такой-то период получила в полном объеме в сумме такой-то. Претензий не имеет.

17 Февраля 2018, 09:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6409
ответов
3074
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вадим, здравствуйте.

Если со взыскателем имеется принципиальная договоренность, то взыскатель должен написать расписку  о том, что получил от Вас денженые средства в размере задолженности. Копия указанной расписки предоставляется судебному приставу. Исполнительное производство в том случае подлежит окончани. на осн. п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
17 Февраля 2018, 09:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут