Как официально трудоустроенной получить бесплатную путевку в санаторий по беременности?

Здравствуйте. Я беременна на 18 неделе. Официально трудоустроена. Могу ли я по беременности получить бесплатную путевку в санаторий? Куда обращаться по данному вопросу?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Зависит от оснований, по которым Вам может быть предоставлена путевка. Я Вам для начала рекомендую обратиться в отдел социальной защиты населения и там уточнить.

Так же необходимо знать, есть ли у Вас по медицинским показаниям рекомендация санаторно-курортного лечения. Но для начала все таки уточните именно в отделе соц. защиты. Либо же путевки могут предоставлять по месту работы, если это прописано в коллективном договоре.

С Уважением!