Через какой срок времени мне должны были перевести денежные средства по решению суда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Я попал в яму и выиграл суд у Мэрии, последнее судебное заседание было 16 октября 2017 года! Вопрос в том, через какой срок времени мне должны были перевести денежные средства? (говорили через 3 месяца) деньги я получил сегодня 16.02.18, но прошло получается 4 месяца, можно получается требовать не устойку?

, Игорь, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Игорь!

Можете обратиться в суд с заявлением об индексации присужденных сумм.

ГПК РФ Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

Игорь
Клиент, г. Ярославль

Получается все же они просрочили с выплатой или нет? 16 октября 2017 года Судебное решения было оставлено без изменения, предыдущего заседания!