8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая грозит ответственность 16-летнему подростку, который ударил 13-летнего?

Что грозит 16 летнему подростку который ударил 13 летнего подростка с нанесением легкой физической боли которая не привела к общему расстройству здоровья ?

16 февраля 2018, 17:41, Евгений, г. Москва
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юрист,

Ответственность может наступить по ч. 1 ст. 116 УК РФ- Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев. Кроме того статьей предусмотрено наказание в виде ареста, но оно несовершеннолетнему не назначается. Мировой судья, который рассматривает дела такой категории примет меры к примирению сторон, что вполне возможно. Прекращение такого дела за примирением сторон, или точнее в связи с отказом частного обвинителя от обвинения( дело частного обвинения) не несет никаких правовых последствий для Вашего сына. к чему и надо стремиться.

16 февраля 2018, 18:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
25.17-летний Жиганов, возвратившийся из воспитательной колонии, собрал группу подростков: 12-летних Игнатова и Фоминых, 13-летнего Семина, 14-летнего Фефелова, 15-летнего Борькина и Старостина
Дать правовую оценку. 25.17-летний Жиганов, возвратившийся из воспитательной колонии, собрал группу подростков: 12-летних Игнатова и Фоминых, 13-летнего Семина, 14-летнего Фефелова, 15-летнего Борькина и Старостина. На протяжении 2 месяцев он 2-3 раза в неделю распивал с ними спиртные напитки, рассказывал истории из жизни преступного мира, возбуждая у них интерес к преступному образу жизни. По истечении 2 месяцев Жиганов потребовал рассчитаться с ним за спиртное, а так как у подростков не было денег, подсказал, как быстро их добыть. При попытке ограбления гражданки Сухотиной Игнатов, Фоминых, Семин, Фефелов, Борькин и Старостин были задержаны проезжавшим нарядом милиции. Дайте правовую оценку произошедшему
03 июня 2020, 06:20, вопрос №2790877, Айрат, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Каким будет штраф за 13-летнего мальчика, который убивает 10-летнюю девочку?
Здравствуйте, я хочу знать, каким будет штраф за 13-летнего мальчика, который убивает 10-летнюю девочку.
03 ноября 2019, 10:31, вопрос №2574283, Люба, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что будут делать с 13-летним парнем, который отказывается свидетельствовать против своих друзей?
Предположим, шайка подростков напала на торговую точку и опустошила кассу. Поймали одного из них - 13-летнего парня, который к уголовной ответственности вообще не может быть привлечён ни по какой статье. Ладно он там уже грабитель, но не достиг возраста уголовной ответственности по этой статье. Но его просят рассказать о своих подельниках, однако он отказывается давать показания против них, и, предположим, установить их личность без слов этого парня невозможно. Он понимает, что сдавать своих корешей подло и опасно - могут отомстить потом, да и сам парень дорожит своими друзьями. К тому же формально-то он знает, что ему за это ничего не будет. Максимум там ЦВИН на 3 года и всё, и то не на 3, а скорее всего на полгода. И никакой судимости. Могут ли принудить его к даче показаний каким-то иным образом или ещё что-то? Или дело так и останется глухарём?
05 апреля 2018, 21:51, вопрос №1958252, Владимир Доренко, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Что грозит подростку 16 лет,избившему другого подростка?
Что грозит 16 летнему подростку который ударил 13 летнего подростка с нанесением легкой физической боли которая не привела к общему расстройству здоровья ?
16 февраля 2018, 17:14, вопрос №1910897, Евгений, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какая предусмотрена ответственность,если подросток ударил другого подростка?
Что грозит 16 летнему подростку который ударил 13 летнего подростка с нанесением легкой физической боли которая не привела к общему расстройству здоровья ?
16 февраля 2018, 17:04, вопрос №1910870, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2018