8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия свидетельства о регистрации формы 8

В школе директор требует "Обновить" справку Формы 8 - Свидетельство о регистрации. Ребенок родился в марте 2011г.р.,, тогда ставили печать в Свидетельстве о рождении. Позднее в 2014г. получила это свидетельство с датой выдачи мартом 2011г. (именно в месяц его рождения я обращалась в парпортный стол для прописки), срок действия по закону - до исполнения ребенку 14лет либо смены местожительства).Дубликат выдается , в случае утраты/порчи документа, но опять же с теми же реквизитами. Это такой бзик директора школы, незнание законов? В паспортном столе подтвердили, свидетельство читаемо, печать тоже, прописка не менялась, если и выдадут дубликат то с той же датой мартом 2011г. Какой № закона о сроке и том, что не обязана я обновлять дату выдачи?

Показать полностью
, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Виктория

Исходя из п.18 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», который гласит:

18. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов, за исключением случая, предусмотренного абзацем седьмым пункта 16 настоящих Правил, регистрируют граждан по месту жительства и выдают гражданину или лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, от которых поступили документы, паспорт гражданина с отметкой о регистрации по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Данное свидетельство о регистрации на ребенка, является альтернативой отметки в паспорте о регистрации, то есть после получения ребенком паспорта сведения о регистрации будут перенесены в паспорт и свидетельство о регистрации утратит силу. Из чего следует, что срок действия данного документа начинается с момента регистрации и заканчивается по исполнении ребенком 14 лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Лишили водительских прав в р.б., в 2024г.заканчивается срок действия в.у
Я русский. Лишили водительских прав в р.б.,в 2024г.заканчивается срок действия в.у. мои действия дальше?
, вопрос №3908732, Александр, г. Иркутск
Земельное право
А у якобы покупателя оформлено свидетельство о государственной регистрации права на основании этого договора Что делать?
Если не подписывала договор купли-продажи на земельный участок и его у меня нет. А у якобы покупателя оформлено свидетельство о государственной регистрации права на основании этого договора Что делать?
, вопрос №3908708, Светлана Валерьевна Орлова, г. Москва
Недвижимость
Достаточно ли свидетельства о приватизации для моей регистрации?
Добрый день! Я хочу временно зарегистрироваться у знакомых. Я не являюсь собственником квартиры. У них есть свидетельство о приватизации, кадастровый номер на квартиру. Но, как я поняла, там долевая собственность и один собственник не вступил в наследство. Могу ли я быть там зарегистрирована? Как это сделать? Достаточно ли свидетельства о приватизации для моей регистрации?
, вопрос №3908358, Ирина, Севастополь
Предпринимательское право
Подскажите какую форму регистрации лучше выбрать самозанятый или ИП?
Здравствуйте. Есть микроавтобус на 8 пассажирских мест. Собираюсь самостоятельно заниматься организацией туров и экскурсий по городу и области. Подскажите какую форму регистрации лучше выбрать самозанятый или ИП?
, вопрос №3907719, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Небольшой стом.кабинет.Скоро заканчивается срок поверки газ.стетчика.Стоит обычный стетчик.Газовая служба
Добрый день .У нас ИП. Небольшой стом .кабинет .Скоро заканчивается срок поверки газ.стетчика.Стоит обычный стетчик .Газовая служба ,заставляет установить счётчик с сим .картой ,ценой 26000 р.В устной форме сказано ,что поверку старого стетчика или на замену на похожий сделать нельзя.Только тот который они рекомендуют .Так же в связи с установкой их стетчика требуется переделка всех документов и переделка подвода труб ,всё за мой счёт .Как это всё ,законно ?
, вопрос №3906866, Игорь, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.02.2018