8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк переуступить долг десятилетней давности, который был закрыт приставами?

Доброго времени суток!

В 2008 году я брала потребительский кредит на своё имя для подруги, которая сначала выплачивала его, потом прекратила это делать, в итоге-я предстала перед судом. Банк суд? само собой? выиграл-было открыто производственное дело у приставов. Параллельно я подала иск в суд на подругу и выиграла дело. В итоге-я должна была банку, подруга-мне. Так как наши приставы работают "никак", оба дела были прекращены в 2015 году, исполнительный лист до меня не дошел (спасибо почте России), о закрытии дела узнала по интернету. В начале этого, 2018 года, мне в почтовый ящик опускают письмо от коллекторного агенства, в котором сказано о переуступке долга, сумма указана больше, чем было указано в исполнительном листе. Вопрос: возможно ли такое, чтобы банк переуступил долг десятилетней давности, который был закрыт приставами?

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вопрос: возможно ли такое, чтобы банк переуступил долг десятилетней давности, который был закрыт приставами?

Наталия

Здравствуйте! Возможно, но в порядке исполнения решения суда. 

«Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2017)»
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 16.02.2017)
(ред. от 26.04.2017)

На основании ч. 1 ст. 52 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

В начале этого, 2018 года, мне в почтовый ящик опускают письмо от коллекторного агенства, в котором сказано о переуступке долга, сумма указана больше, чем было указано в исполнительном листе.

Наталия

Это шарлатаны, не общайтесь с ними, они все тугоумы.

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Сегодня в банке подтвердили переуступку долга третьему лицу. Коллекторное агентство не оставляет меня без внимания ни на день, звонят постоянно, с разных телефонов, при поднятии трубки звучит либо музыка, либо автоответчик. От кого я должна получить договор между банком и коллекторами, а так же документы на переуступку долга? Могу ли я вежливо отправить коллекторов в суд?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2018