8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить деньги при отмене подписки на сервис "Мое дело"?

Добрый день!

Имел глупость приобрести подписку на сервис "Мое дело". Нужно было почувствовать подвох сразу, когда было заявлено, что минимальный срок (и оплата) на год. После регистрации и оплаты я имел возможность оценить то, как работает сервис и его качество меня совершенно не устроило. Ни само по себе и уж тем более в сравнении с конкурентом. Я написал заявление на имя директора с просьбой остановить подписку и вернуть мне деньги. Так мне сказали сделать в службе тех поддержки. Позже меня попросили в ответном письме описать причину отмены подписки, что я сделал весьма подробно. Через пару дней я получил звонок от сотрудника сервиса, который озвучил отказ в возмещении средств. Основанием отказа являются условия договора https://www.moedelo.org/Company/TermsOfUseAll. Теперь я хочу понять правомерно ли данное некрасивое поведение сотрудников сервиса и сам его договор. Есть ли какие-то способы получить деньги за свою годовую подписку (10600р) ?

Спасибо.

Показать полностью
, Роман, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

 Поскольку компания отказала Вам возврате денежных средств за годовую подписку, ВЫ можете взыскать деньги в судебном порядке.

Для обращения в суд обязательно нужно доказательство факта направления Вами в адрес  компании уведомления об отказе от подписки. 

Отказ и возврат денег возможен на основании ст. 782 Гражданского кодекса рФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Плюс еще можете потребовать взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

На ваш взгляд на сколько реально найти юриста, который бы сделал все это за хороший процент от взысканных с сервиса средств?

Я могу Вам составить иск.  Очное участие юриста  в суде  здесь не обязательно. Это лишние расходы. Достаточно правильно составленного искового заявления. Если что, обращайтесь в личные сообщения.Сделаю все быстро и грамотно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
Доброго дня! Маме 82 года, по незнанию капремонт оплачивает до сих пор. Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
, вопрос №4058809, Римма, г. Нижневартовск
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
здравствуйте. Я купила квартиру для сына. оформила ее на себя. я пенсионер, налоговый вычет получить не могу. можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
, вопрос №4056869, Марина, г. Иваново
586 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, Как в этой ситуации мне можно вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Перевела деньги через посредников на счёт компании в индии. Они получили деньги о отправили товар. В итоге этот товар где-то застрял и не дошёл. Владелец компании (или его сын), я не вникала кем он является сначала обещал, что посылка дойдёт, потом пообещал, что его почтовый агент ее разыщет, а потом он поставил меня в чёрный список и я не могу с ним связаться. Он решил кинуть меня, чтобы не возвращать деньги за утерянный товар. Номер счета, название компании, адрес официальный, всё у меня есть. Подтверждение о том, что деньги были отправлены и получены-тоже есть. Подскажите, пожалуйста, Как в этой ситуации мне можно вернуть свои деньги? Спасибо
, вопрос №4056788, Валерия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли получить нотариально заверенную доверенность
Здравствуйте, как человеку после инсульта, без возможности самостоятельно расписаться, а также речь нарушена, ответ можно получить в виде кивка или поворота головы. Да или нет. Можно ли получить нотариально заверенную доверенность. Это близкий родственник. Отец мужа.
, вопрос №4055926, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018