Можно ли получить деньги при отмене подписки на сервис "Мое дело"?

Добрый день!

Имел глупость приобрести подписку на сервис "Мое дело". Нужно было почувствовать подвох сразу, когда было заявлено, что минимальный срок (и оплата) на год. После регистрации и оплаты я имел возможность оценить то, как работает сервис и его качество меня совершенно не устроило. Ни само по себе и уж тем более в сравнении с конкурентом. Я написал заявление на имя директора с просьбой остановить подписку и вернуть мне деньги. Так мне сказали сделать в службе тех поддержки. Позже меня попросили в ответном письме описать причину отмены подписки, что я сделал весьма подробно. Через пару дней я получил звонок от сотрудника сервиса, который озвучил отказ в возмещении средств. Основанием отказа являются условия договора https://www.moedelo.org/Company/TermsOfUseAll. Теперь я хочу понять правомерно ли данное некрасивое поведение сотрудников сервиса и сам его договор. Есть ли какие-то способы получить деньги за свою годовую подписку (10600р) ?

Спасибо.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

 Поскольку компания отказала Вам возврате денежных средств за годовую подписку, ВЫ можете взыскать деньги в судебном порядке.

Для обращения в суд обязательно нужно доказательство факта направления Вами в адрес  компании уведомления об отказе от подписки.

Отказ и возврат денег возможен на основании ст. 782 Гражданского кодекса рФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Плюс еще можете потребовать взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

На ваш взгляд на сколько реально найти юриста, который бы сделал все это за хороший процент от взысканных с сервиса средств?

Я могу Вам составить иск.  Очное участие юриста  в суде  здесь не обязательно. Это лишние расходы. Достаточно правильно составленного искового заявления. Если что, обращайтесь в личные сообщения.Сделаю все быстро и грамотно.