8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить деньги при отмене подписки на сервис "Мое дело"?

Добрый день!

Имел глупость приобрести подписку на сервис "Мое дело". Нужно было почувствовать подвох сразу, когда было заявлено, что минимальный срок (и оплата) на год. После регистрации и оплаты я имел возможность оценить то, как работает сервис и его качество меня совершенно не устроило. Ни само по себе и уж тем более в сравнении с конкурентом. Я написал заявление на имя директора с просьбой остановить подписку и вернуть мне деньги. Так мне сказали сделать в службе тех поддержки. Позже меня попросили в ответном письме описать причину отмены подписки, что я сделал весьма подробно. Через пару дней я получил звонок от сотрудника сервиса, который озвучил отказ в возмещении средств. Основанием отказа являются условия договора https://www.moedelo.org/Company/TermsOfUseAll. Теперь я хочу понять правомерно ли данное некрасивое поведение сотрудников сервиса и сам его договор. Есть ли какие-то способы получить деньги за свою годовую подписку (10600р) ?

Спасибо.

16 февраля 2018, 13:02, Роман, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист,

Здравствуйте!

Поскольку компания отказала Вам возврате денежных средств за годовую подписку, ВЫ можете взыскать деньги в судебном порядке.

Для обращения в суд обязательно нужно доказательство факта направления Вами в адрес компании уведомления об отказе от подписки.

Отказ и возврат денег возможен на основании ст. 782 Гражданского кодекса рФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Плюс еще можете потребовать взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ.

16 февраля 2018, 13:13
1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

На ваш взгляд на сколько реально найти юриста, который бы сделал все это за хороший процент от взысканных с сервиса средств?

16 февраля 2018, 13:26

Я могу Вам составить иск. Очное участие юриста в суде здесь не обязательно. Это лишние расходы. Достаточно правильно составленного искового заявления. Если что, обращайтесь в личные сообщения.Сделаю все быстро и грамотно.

16 февраля 2018, 13:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли получить деньги за часть муниципальной квартиры с человека, который был прописан с моей мамой и не хотел приватизировать квартиру, теперь в ней прописан один
Можно ли получить деньги за часть муниципальной квартиры с человека, который был прописан с моей мамой и не хотел приватизировать квартиру, теперь в ней прописан один.
18 февраля, 11:55, вопрос №2989207, Любовь Петровна, г. Одинцово
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли получить деньги и не устранять брак после экспертизы?
После экспертизы что заводской брак можно ли получить деньги и не устранять недостаток. Хочу вернуть деньги за неисправную приставку, smart-tv
22 мая 2018, 14:20, вопрос №2003147, Сепгей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли получить деньги не на карту, а иным способом?
Здравствуйте! Я взыскатель. Деньги от должника пришли на депозит приставам. Я предоставила реквизиты своей карты, распечатанные сотрудником банка, но пристав-исполнитель утверждает, что не может перечислить деньги по неизвестным ему причинам, и деньги возвращаются на депозит. В банке уже уточнила, с картой и реквизитами всё в порядке. В таком случае какими могут быть причины возвращения денег (кроме бездействия пристава, конечно)? Можно ли получить деньги не на карту, а иным способом? Спасибо
04 февраля 2018, 19:31, вопрос №1895770, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Можно ли получить деньги от родителей мальчика за ремонт телефона?
Опишу проблему: У моей дочери в школе мальчик сломал телефон из за того что она пошутила, можно ли получить деньги от родителей мальчика на ремонт?
02 февраля 2018, 09:22, вопрос №1893426, Екатерина, г. Калуга
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Можно ли получить деньги за бракованный гараж, который был получен по ДДУ?
Доброго времени суток! 25.04.2013 по акту передачи был принят гараж в гаражном комплексе. 24.05.2013 зарегестрировано право собственности на гараж (объект) на основании договора участия в долевом строительстве. по состоянию на 21.06.2017 в гараже отошла стена. Вопрос: 1. в случае продажи этого гаража третьим лицам могут ли они мне его вернуть или еще что то? 2. можно ли получить деньги с застройщика и вернуть ему гараж?
21 июня 2017, 04:44, вопрос №1673678, Алексей, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2018