Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Будет ли взыскан налог при регистрации квартиры в ЕГРП?
Здравствуйте, мы квартиру приватизировали в 1999 году, а зарегистрировали в ЕГРП только сейчас, и продаем, будет ли с нас взыматься налог?
, Юлия, г. Казань
Елена Князева
Добрый день, согласно действующему законодательству — дата отсчета — это дата регистрации права собственности ( т.е. внесения соответствующей записи в Единый реестр).
Срок владения недвижимым имуществом 3 года для последующей реализации без уплаты налога остается для: недвижимости, зарегистрированной в ходе окончания приватизации.
Таким образом, вам придется уплатить налог, если вы не воспользуетесь другими, предусмотренными налоговым кодексом, налоговоыми вычетами.
Похожие вопросы
Здравствуйте.Я вступил в наследство по завещанию на 1/2квартиры.Прописан был там всегда.Хочу продать квартиру раньше срока 5 лет.надо мне будет платить налог с продажи
Здравствуйте.Я вступил в наследство по завещанию на 1/2квартиры.Прописан был там всегда .Хочу продать квартиру раньше срока 5 лет.надо мне будет платить налог с продажи
По возвращении после учёбы на прежнее место жительства будет ли выплата возобновлена?
Здравствуйте! Постоянно проживаем и зарегистрированы с семьёй в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Сын планирует поступать учиться в другой город, там будет временная регистрация в общежитии. Повлечёт ли это прекращение выплаты? По возвращении после учёбы на прежнее место жительства будет ли выплата возобновлена?
Если человек проехал бесплатно в автобусе в Москве и контролеры составили протокол, но не указали адрес регистрации, будет ли действителен такой протокол?
Здравствуйте!
Если человек проехал бесплатно в автобусе в Москве и контролеры составили протокол, но не указали адрес регистрации, будет ли действителен такой протокол?
Спасибо!
Здравствуйте У свекрови была квартира, жили вместе с сыном сын снялся с учета, в 2024г январе умерла свекровь
Здравствуйте
У свекрови была квартира ,жили вместе с сыном сын снялся с учета ,в 2024г январе умерла свекровь
Сын проживал в квартире не знали об открытии наследства ,просрочили ничего не оплачивал
В 2025 г умер муж в этой же квартире ,квартиру опечатали Мвд
с мужем были в офиц браке есть ребенок
Есть ли шанс чтобы оформить квартиру на ребенка и довести дело мужа до конца
В квартире можем жить после того как опечатали справку о смерти не получили еще
Как быть в такой ситуации
Как быть с подоходным налогом в нашей ситуации?
Добрый день. Продаем 2 земельных участка. Один в собственности более 5 лет, второй 3 года. Общая сумма дохода превысила 1 млн рублей. Как быть с подоходным налогом в нашей ситуации? Благодарю за ответ