Смешанный стаж для оформления пенсии полицейскому

Добрый день! Я являюсь полицейским ОВО (вневедомственная охрана). До того как аттестоваться, я работала на гражданской должности в системе МВД. Мой вольнонаемный стаж равен - 9 лет 1 месяц 1 день. С 01.07.2006 - я аттестовалась и до сих пор являюсь сотрудником ОВО (т.е. 01.07.2018 г. будет 12 лет аттестованного). С первым ребенком я была в декрете, когда была вольнонаемной. Сейчас нахожусь в декрете со вторым.

Меня интересует, сколько мне осталось до пенсии, по смешанному стажу? И входят ли периоды декрета в стаж? Не надо ли будет эти декреты дорабатывать? И какой сделать - доканчивать службу? Или идти на гражданку? Большое спасибо!

, Тома, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Я являюсь полицейским ОВО (вневедомственная охрана). До того как аттестоваться, я работала на гражданской должности в системе МВД. Мой вольнонаемный стаж равен — 9 лет 1 месяц 1 день. С 01.07.2006 — я аттестовалась и до сих пор являюсь сотрудником ОВО (т.е. 01.07.2018 г. будет 12 лет аттестованного). С первым ребенком я была в декрете, когда была вольнонаемной. Сейчас нахожусь в декрете со вторым. Меня интересует, сколько мне осталось до пенсии, по смешанному стажу? И входят ли периоды декрета в стаж? Не надо ли будет эти декреты дорабатывать? И какой сделать — доканчивать службу? Или идти на гражданку? Большое спасибо!

Тома

Добрый день! Данный вопрос регулирует следующая норма закона -

Статья 13. Условия, определяющие право на военную пенсию за выслугу лет

Право на военную пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона «О военных пенсиях»,

имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы
20 лет и более;
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона «О военных пенсиях»,

уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе,
состоянию здоровья или
в связи с организационно-штатными мероприятиями и
достигшие на день увольнения 45-летнего возраста,
имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более,из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
При определении права на военную пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом «б» части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»;
страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» до дня вступления в силу Федерального закона «О страховых пенсиях»;
страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета страховых