8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура смены юридического адреса без изменения устава?

Добрый день, у нас идет смена юридического адреса со сменой налоговой инспекции без изменения Устава. в Уставе в качестве адреса прописан г. Москва.

Правильно ли будет подать в Регистрируюший орган только форму р14001 с пакетом документов? В данном случае в Листе Б формы р14001 надо ли заполнять п. 6-9 ( полностью новый адрес)?

16 февраля 2018, 10:45, Мария, г. Москва
Роман Громов
Роман Громов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Регистрация проходит в один этап, если это тот же г.Москва, и в регистрирующий орган – тот, что по текущему месту нахождения, подаются следующие документы: Заявление по форме Р14001, Протокол или Решение о смене юридического адреса, Документы на новый адрес – гарантийное письмо, копия свидетельства о ГРП, договор аренды (субаренды, с согласием арендодателя). В данном случае в Листе «Б» формы Р14001 заполняется полностью новый адрес.

16 февраля 2018, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Каков порядок смены юридического адреса?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим подать документы на строительное СРО. Одним из списка документов является устав организации. Мы приобрели ООО по договору купли-продажи 100% доли. Есть все необходимые документы, новый директор был зарегистрирован в ИФНС. Но в данный момент у нас на руках старый устав, в котором прописан старый директор. Нам нужно сделать лист дополнений и изменений у уставу, в котором прописать пункт с новым ФИО директора? И ещё: каков порядок смены юридического адреса? Для начала нужно подать форму 14001, а далее 13001, если новый юрадрес находится в другом городе одного региона? Спасибо
07 февраля 2019, 10:04, вопрос №2252163, Виталий, г. Сургут
1 ответ
Корпоративное право
Какова процедура смены юридического адреса?
Добрый день! Подскажите, нужно сменить юр адрес, с внесением нового адреса в устав, т к меняется муниц. место нахождение. Какую форму подать 14001 или 13001
18 января 2019, 07:48, вопрос №2228840, Ирина Мингазова, г. Казань
2 ответа
Корпоративное право
Нужно ли в НКО при смене юридического адреса менять устав?
Нужно ли НКО при смене юридического адреса менять Устав приводить в соответствии с измененным законодательством Устав данной НКО?
12 февраля 2018, 03:41, вопрос №1904824, Петр, г. Якутск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как совместить смену юридического адреса и увеличение уставного капитала, если в ООО один участник?
Добрый день! Как совместить смену юридического адреса ( в уставе указан только город) и увеличение уставного капитала если в ООО один участник общества. Нужно ли в этом случае заполнять две формы Р13001 и Р14001 ? каков четкий план Формирование пакета документов ? Какие документы нужно заверять у нотариуса? и Можно ли всю эту процедуру делатьь по доверенности от ген директора? Спасибо.
12 января 2017, 09:47, вопрос №1497720, Ия, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Смена юридического адреса и вывод учредителя из состава ООО
Добрый день, уважаемые господа юристы! В настоящий момент один из учредителей ООО собирается покинуть компанию, при чем на его домашний адрес зарегистрировано ООО В связи с этим вопросы: 1. Как правило вывести его из состава учредителей (понятно, что должно быть собрание и протокол учредителей ООО, а как поступить с его долей? И надо ли идти к нотариусу (если надо - то зачем и обязательно приствтие учредителя, который хочет выйти из состава ООО)? 2. Будем регистрировать компанию на другой адрес (не квартиру), как именно документы должен предоставить нам собственник помещения? 3. Если это будет договор аренды/субаренды на 11 месяцев,может ли его подписать генеральный директор компании, которая уже находится в этом помещении? И какие кроме договора нужны будут документы? 4. Ко всему прочему хотим сменить ОКЭВД? 5. Какие унифицированные формы и другие документы должны быть поданы в налоговую инспекцию, что внесли все изменения сразу: вывод учредителя, смену юридического адреса, изменения ОКЭВД? Спасибо
01 июля 2013, 04:52, вопрос №114744, Елена Игнатьева, г. Москва
16 ответов
Дата обновления страницы 22.02.2018