Как рассчитать сумму долга, если после ставок были получены выигрыши?

Здравстуйте. У меня такая проблема. Мы с другом играем на ставках, я попросил занять у него 10000, ставка зашла и мы выйграли 20000, потом я занял у него ещё 10000 итого 20000 мы поставили и выйграли 40000, он отдал мне 20000, и говорит , что я ему должен 20000 типо занимал, можете помочь, должен ли я ему?

, Алексей, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Алексей,

У меня такая проблема. Мы с другом играем на ставках, я попросил занять у него 10000, ставка зашла и мы выйграли 20000, потом я занял у него ещё 10000 итого 20000 мы поставили и выйграли 40000, он отдал мне 20000, и говорит, что я ему должен 20000 типо занимал, можете помочь, должен ли я ему?

Алексей

если Вы не оформляли дачу взаймы денег документально, то есть не писали расписок никаких и др. документов, то Ваш вопрос находится за рамками правового поля. Юридически Вы ему ничего не должны.

С уважением, Суворова Виктория.