Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как вступить в наследство?

Здравствуйте.Я в разводе.От этого брака у меня трое детей(18 лет,15 лет,11лет).После развода бывший муж умер и оставил завещание на двух младших детей(15 и 11 лет).Так как дети несовершеннолетние в наследство должна ступать я как законный представитель.Но у меня проблемы с 15летним,он всё время бегает из дома,а в натариусе нужна его подпись,потому что уже есть паспорт.Из-за его побегов я не могу оформить наследство как положено.И у меня вопрос: могу я оформить долю в наследстве 11летнего сына.

26 Августа 2013, 13:19, вопрос №191038 Наталия, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Самое главное вступить в наследство в установленный срок. Оформите долю на 11 летнего ребенка, на 15 летнего сделаете позже. 

    26 Августа 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Ваше дело сейчас подать заявление (до полугода чтоб в дальнейшем не восстанваливать срок для всупления в наследство), а когда сын придет домой-сходите и он подпишет-это не проблема.

    с уважением

    26 Августа 2013, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats