Должен ли платить за воду, если организация не опломбировала прибор учета потребления воды?

Был установлен прибор учета потребления воды(счетчик) в мае 2017 года. Договор составлен 8 июня 2017 года, а счетчик не был опломбирован в течении пол года. Организация начисляет оплату по общим нормам расхода воды.а не по счетчику.Должен ли я оплачивать разницу между показаниям счетчика и начисленную организацией сумму?

, михаил, с. Абрикосовка
Владислав Панкратов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

После опломбировки счётчика и получения документов, что вы оплачивайте по счетчику. До этого момента вы оплачивайте по нормативу.