8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить ходатайство об изменении исковых требований?

Здравствуйте! Подала в суд иск о взыскании неустойки с застройщика ,т.к. нарушены сроки сдачи дома. На данный момент решение суда еще не вынесено, а я на днях подписываю акт приема-передачи квартиры, т.к. дом наконец сдали. Как мне составить ходатайство, чтобы изменить срок за который я хочу взыскать с застройщика неустойку?

, Екатерина, г. Владимир
Владимир Рункелов
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. 

В судебном заседании уточните свои требования. Приобщив к материалам дела «заявление о уточнении исковых требований», в котором и укажите тот период который вам необходим. 

Всего доброго и удачи! Будут вопросы — обращайтесь.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Владимир

Владимир, здравствуйте! Мой иск рассматривается в порядке упрощенного делопроизводства, без заседания с моим участием. Подавать ходатайство буду через канцелярию. У меня еще такой вопрос: нужно ли приложить копию акта приема-передачи к ходатайству, или достаточно только копий моего заявления?

У меня еще такой вопрос: нужно ли приложить копию акта приема-передачи к ходатайству, или достаточно только копий моего заявления?

Обязательно приложите 

0
0
0
0
Андрей Матвеев
Андрей Матвеев
Юрист, г. Липецк

Екатерина, добрый день. Уточненное исковое заявление очень похоже на само исковое. Скелет выглядит так.

Шапка.

Далее. Номер дела (на сайте суда).

ФИО Судьи.

Далее — название "Заявление об уточнении исковых требований в связи с ___________________________".

Описываете свою ситуацию.

Далее закрываете заявление.

В связи с ______________  Истец уточняет свои заявленные исковые требования  и излагает пункт ___ исковых требований в следующей редакции: ________________
Прочие требования, указанные в исковом заявлении, остаются без изменения.
На основании вышеизложенного и руководствуясь статьями 35 и 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
прошу:
 
принять заявление об уточнении исковых требований в связи с ______________  по делу N ______и читать пункт ____ исковых требований в следующей редакции: ______________________________________________________________________.

Так как у Вас расчет, то в приложении укажите новый расчет.

0
0
0
0

Упрощенное производство может быть только в Арбитражном Суде. Вы как физлицо подавали? Не сходится Ваша информация.

0
0
0
0
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Екатерина!

АПК РФ

Статья 49. Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.
2. Истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

Таким образом, в рамках судебного заседания вы можете заявить об уточнении исковых требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018