8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом вернуть ружье, если суд лишил права охоты на год?

Здравствуйте меня зовут Николай.Дело в том ,что. я судился по незаконному нахождению в лесу с ружьями в не охотничий сезон.Суд постановил лишение права охоты на год и 4 мес.А ружья вернуть законному владельцу то есть мне.Но ружья мне не возращяют т.к аннулирован билет что делать

16 февраля 2018, 05:05, Алеся Игоревна Щербакова, г. Шимановск
Валентин Щёкин
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:

1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;
2)вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;

4)аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия).

В случаях выявления нарушения гражданином установленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо органами внутренних дел с последующей передачей в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия.

Вывод:

1. убедитесь, что у вас указано в решении суда по поводу последующего хранения оружия. (решение должно вступить в законную силу)

2. обратитесь в соответствующие структуры МВД (предъявите копию вступившего в законную силу судебного решения) с просьбой переоформить "хранение и ношение оружия" на«хранение», пока не восстановите охотничий билет и вновь переоформите на«хранение и ношение».

16 февраля 2018, 06:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как можно законным способом вернуть деньги
Добрый день. Снимал квартиру у арендодателя. Составили договор, заплатил залог. Договор никто не заверял, да и налог он не отчислял. Недавно съехал с квартиры, арендодатель за три недели не смог приехать и не возвращает залог, мотивируя тем что не видел квартиру. Как можно законным способом вернуть деньги. Ведь он может и замки в дверях поменять, а договор не имеет законной силы. Или я чего то не понимаю. Спасибо
21 марта, 12:49, вопрос №3012582, Владимир Скалдуцкий, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Что можно сделать, если меня лишили прав 2 года назад?
Что можно сделать если меня лишили прав 2 года назад но я их не сдавал в гаи можно что нибудь решить?
27 января 2020, 00:04, вопрос №2661357, мустафа, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Надо ли сдавать экзамен по ПДД, если суд лишил прав в 2009 году, а в/у я сдал в 2017?
Здравствуйте! Надо ли сдавать ПДД если суд лишил 2009 году ,а права сдал в 2017 году? за ранее спасибо!
13 августа 2018, 10:51, вопрос №2077170, Антон, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Как можно законным способом вернуть ружье после изъятия?
Доброго времени суток. подскажите как вернуть ружье после изъятия. изъяли так как был суд по уголовной статье. После изъятия прошел год.
29 января 2018, 08:41, вопрос №1888017, Николай, г. Орел
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть вод. Удостоверение если суд лишил на 1 год
Во дворе у магазина зацепил чужую машину и не почувствовал. Пришло письмо с ГИБДД. Показали видео. я стоял припаркованный вдоль стоянки, при выезде - задним бампером поцарапал стоящую машину, удара не почувствовал и уехал. Сегодня в суде лишили прав на год, есть возможность вернуть права или нет? Я же не скрывался, уехал потому что не услышал, даже не понимаю как так вышло...
16 декабря 2016, 11:25, вопрос №1476153, Андрей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2018