8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить ген доверенность на автомобиль, находясь в другой стране?

Родная сестра проживает в республике Беларусь по паспорту РФ, принадлежащий ей легковой автомобиль находится в России. Я тоже проживаю в России. Нужна генеральная доверенность от сестры на продажу автомобиля. В Беларуси в выдаче ген доверенности отказано по причине того что выдают только на авто зарегистрированные только на территории РБ. Подскажите как сестра может оформить доверенность не приезжая в Россию? С уважением Игорь С.

, Игорь, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Игорь, здравствуйте!

Пусть обратиться в посольство/консульство РФ в Республике Беларусь, там они обладают полномочиями удостоверять доверенности. Они приравниваются к нотариальным, поэтому пусть заверяет у них и отправляет по почте или курьером и т.д. 

Если есть доп. вопросы, напишите. Можем обсудить подробнее.

С уважением, юрист Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Права детей
Мне обязательно нужна доверенность или можно обойтись согласием на вылет из страны?
Я еду отдыхать с потенции в Турцию . Подругам по 18 лет мне 17 Мой папа против , но он не подавал никаких письменах документов на заперт . Они с мамой не в разводе . Мне обязательно нужна доверенность или можно обойтись согласием на вылет из страны ?
, вопрос №4097830, Александра Белкина, г. Самара
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018