8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае иностранец может остаться в РФ после отбывания срока в ИК?

Гражданин Белоруссии, осужден и отбывает наказание на территории России.По окончанию срока ,может ли он остаться в России?

, людмила, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

После отбытия наказания в случае если в отношении иностранного гражданина вынесено Министерством юстиции Российской Федерации решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации он полежит депортации из РФ.

В соответствии с п. 13 и 14 Приказа Минюста РФ N 225, ФМС РФ N 240 от 07.10.2008 при освобождении иностранного гражданина или лица без гражданства, в отношении которого вынесено Министерством юстиции Российской Федерации решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, администрация учреждения, исполняющего наказание, выдает ему документ, удостоверяющий личность (при наличии в личном деле осужденного), или свидетельство на возвращение в страну гражданской принадлежности и уведомляет его о необходимости покинуть территорию Российской Федерации в установленный законом Российской Федерации срок.

Документы выдаются под роспись, о чем делается отметка на внутренней стороне второй обложки личного дела осужденного. 

При вынесении Министерством юстиции Российской Федерации решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, освобожденного из мест лишения свободы, территориальный орган ФМС России осуществляет мероприятия по контролю за его выездом за пределы территории Российской Федерации.
В случае уклонения иностранного гражданина или лица без гражданства, в отношении которого Министерством юстиции Российской Федерации вынесено решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, от выезда за пределы территории Российской Федерации территориальный орган ФМС России принимает меры по его депортации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. За счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ)
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 27 лет. Я гражданка Республики Беларусь (далее - РБ) Школу и институт окончила в РБ. Через год после окончания института в РБ я переехала в Москву, получила ВНЖ. Сейчас мне 27 и я решила подать на гражданство РФ и получить высшее медицинское образование. На сегодняшний день у меня уже поданы документы на получение гражданства РФ. Предполагаемая дата получения гражданства РФ май-июнь 2024. Могу ли я после получения гражданства РФ уже как гражданка РФ претендовать на получение бесплатного высшего образования в Российском университете при условии прохождения вступительных испытаний конечно же? При обращении с этим же вопросом в приемные комиссии университетов (Сеченова, Пирогова и РУДН) ответ был максимально размытым, с очень неуверенной интонацией, но ответили что нет, только на платное. При этом не очень понятна юридическая составляющая такого ответа. Приемные комиссии ссылаются на то, что это мое второе высшее поэтому оно не может быть бесплатным. Но как это вижу я: первое высшее я получала как гражданка РБ (причем я получала его на платной основе, не бюджет) в Белорусском институте. Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. за счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ).
, вопрос №4085649, Наталья, г. Москва
386 ₽
Жилищное право
Либо какую-то помощь финансовую, или стройматериалами оказали?
Добрый день.В ноябре 2023г сгорел дом,в нём проживали,я,муж,дочь 1 месяц(записана на мужа,всё как положено) и пасынок получается.Мой старший сын 10 лет. В доме прописан только муж. У меня и у старшего сына прописка Амурская. Мы не местные. После пожара администрация г. Карасук (здесь проживаем) дала нам маневренное жильё на срок до 2-х лет. Вопрос такой: что нужно для того чтоб дали не маневренное,а постоянное жильё.Либо какую-то помощь финансовую,или стройматериалами оказали? Муж работает один,на всю семью, остались голышом,я в декрете. За два года нужно умудриться восстановить дом
, вопрос №4083758, Елена Федорцова, г. Хабаровск
Гражданское право
И в каких случаях это сделать (выделить) невозможно?
Может ли быть такое, что актив невозможно выделить из состава других активов, находящихся в организации? И в каких случаях это сделать (выделить) невозможно?(прошу привести конкретный пример, когда невозможно это сделать) Можно ли актив считать идентифицированным если он зарегистрирован в роспатенте? Или нет?
, вопрос №4083343, Мария, г. Москва
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
Страхование
Здравствуйте, как узнать куда попал мой муж, он сначало сидел в ИК-31 приморский край, он подписал контракт на
Здравствуйте, как узнать куда попал мой муж, он сначало сидел в ИК-31 приморский край, он подписал контракт на сво, сегодня в 3 часа ночи его забрали, как узнать куда его забрали военую часть его, номер жетона и всë остальное, я просто беременна через 2 месяца рожать, не каких документов о подписании контракта у меня нет
, вопрос №4081742, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018