8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образец доверенности на получение документов из ЕГРН

Добрый день. Мне необходимо составить доверенность от моего мужа на меня на получение " свидетельства о госрегистрации права" на квартиру, но уже без обременения. Дело в том, что мы проживаем в Германии (являемся гражданами РФ). Мы можем сами составить доверенность и заверить ее в Германии апостилем или доверенность должен составить нотариус в России и уже ее заверить в Германии апостилем?

Уточнение от клиента

Мне не нужна выписка из ЕГРН, мне нужна доверенность от мужа на получение документа о собственности. При покупки квартиры с уастием материнского капиталла, в свидетельствах о собственности была пометка " с обременением", а мне сейчас нужны св-ва без обременения...Вот для их получения необходимо присутствие мужа. А мы хотим написать от него доверенность, так как это все должно быть оформлено, если мы проживаем в другой стране?

, Марина, г. Новосибирск
Дарья Самойлова
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Марина, добрый вечер.

В настоящее время Свидетельства о государственной регистрации права не выдаются.

Вся необходимая информация содержится в выписке из ЕГРН.

Указанную выписку вы можете самостоятельно получить.

Для этого необходимо обратиться в Многофункциональный центр (МФЦ) нужно знать  адрес и наименование объекта недвижимости или кадастровый номер объекта недвижимости.

Стоимость выписки 400 рулей.

1
0
1
0

С 15 июля 2016 года прекращается выдача (а также замена) свидетельств о государственной регистрации прав. С этого момента регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Ваш банк подает заявление о снятии обременения и Росреестр его снимает.

Новое свидетельство Вам не выдадут, выдадут только выписку ЕГРН.

Которую Вы можете и сами получить без доверенности от супруга.


0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Марина, здравствуйте!

Не стоит тратить лишние деньги.  В настоящее время свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество не выдаются. Основным документом подтверждающим такое право собственности является выписка ЕГРН. 

В настоящее время можно заказать выписку, либо на сайте Росреестра, имея специальную электронно-цифровую подпись, либо воспользоваться услугами Интернет сервисов, услуга платная, но меньше, чем удостоверять доверенность.  Вам нужно именно заказывать с  ЭЦП сотрудника Росреестра. 

Удачи Вам! Если есть доп. вопросы, напишите. 

1
0
1
0
Алла Иванковская
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо обратиться в Посольство РФ и заверить доверенность. Как правило они просят принести образец конкретной доверенности, поэтому если кто то из знакомых в России может подойти к нотариусу, попросить образец и переслать Вам то это будет лучший вариант. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018